Как принять правильное управленческое решение

Макс БазерманДон Мур

Человеческий мозг обладает удивительной способностью решать сложные задачи, но его работа подвержена когнитивным искажениям. Мы привыкли думать по шаблонам и полагаться на упрощенные стратегии…
Издательство: Альпина ПРО

29 мая 2024 г. 13:04

4 Для тех, кто вынужден регулярно принимать политические решения.

В 12 главах описывается череда когнитивных искажений, способных ухудшить качество решений, режимы мышления, формы предвзятости, особенности фрейминга, роль мотивации и эмоций, этические проблемы и типичные ошибки. Приводится анализ типов поведения на переговорах и рекомендации по организации и содержательной части процесса принятия решений. Нельзя сказать, что для профессионала в книге много нового. Скорее стоит признать некоторую ее часть удачной систематизацией известного материала, разбросанного по другим изданиям. Впрочем, предложенные 7 тактик совершенствования процесса принятия решений можно использовать для эффективного обучения и самосовершенствования. Для тех, кто вынужден регулярно принимать политические решения.

Источник

ISBN: 9785206003451

Год издания: 2024

Переводчик: Александр Алексеев

Жанры:  Менеджмент

Теги:

29 мая 2024 г. 13:04

4 Для тех, кто вынужден регулярно принимать политические решения.

Источник