The Beatles. Великая Четверка. Самая полная биография. В 4 книгах (сборник)

Алан Клейсон

3,9

История "The Bealles" - без всяких сомнений, группы № 1 в мировой поп- и рок-музыке - это прежде всего история четырех простых ливерпульских парней, перевернувших сознание и жизнь целых поколений.…
Издательство: Эксмо

ZAV

8 апреля 2016 г. 10:33

4 жизнь в материальном мире

В целом, интересная книга, содержащая информацию как о Харрисоне в частности, так и о Beatles в целом. Из большого объема фактического материала можно подчерпнуть кое-что об Эрике Клептоне, Бобе Дилане и других исполнителях разной степени значимости и их взаимодействии. Автору удалось раскрыть читателям творческий путь Харрисона. Причем из текста видно, что автор испытывает к Харрисону симпатию не только как к музыканту, но и как к человеку. Для меня Джордж Харрисон наиболее интересен из экс-битлов. Музыкальная креативность сочеталась в нем со скромностью затворника и самоотверженной нерациональностью. Не стоит также забывать о его вкладе в кинематограф. Харе-Кришна.

Джон Леннон

8 апреля 2016 г. 10:33

4 жизнь в материальном мире

George3

31 августа 2015 г. 23:50

Первую песню знаменитой ливерпульской четверки "All You Need Is Love" я услышал с заезженной магнитной ленты магнитофона в середине шестидесятых годов. Фанатом ее я не стал, но при каждой возможности с удовольствием слушал ее песни и читал все, что отрывками попадалось в печати. Было интересно узнать какими же были эти простые парни, добившиеся феноменального успеха во всем мире. И многое в систематизированном виде я узнал из этого четырехтомника, который освоил с большим интересом. Больше вопросов у меня после него не осталось. А все и песни есть в цифре. Под настроение всегда можно послушать и вспомнить молодые годы.