Tsumiki_Miniwa

ещё та фантазёрка

25 декабря 2018 г. 22:20

4 Бриджитмания, или проезжая станции

Кажется, впадаю в зависимость, погружаюсь с головой, не имея возможности, да и желания что-либо менять! Пусть это будет последней читательской шалостью в этом году – ничего не имею против! Пусть это будет моим личным безрассудством: забывать о читательских планах и приоритетах и снова читать дневник, проглатывать треть книги за один перелёт из вьюжного города-гордеца в теплый, напоенный влагой город-хлебосол и, конечно, (почти традиционно в этом месяце) открывать книгу в вагоне метро, а позже с удивлением обнаруживать, что не помнишь, как проезжала станции и добралась до конца ветки! Почему-то уверена, что все это станет ярким воспоминанием.

Я пытаюсь понять, в чем секрет, и нахожу только одно объяснение – мне просто нравится, безумно нравится задорная, вечно попадающая в переплет, сомневающаяся, беспокойная, гордая Одиночка Бриджит Джонс! Нравится и точка. Боже, да было бы таких больше! Где выписать себе такую шальную подружку? Что-то мне подсказывает, что если бы мы почаще являли миру свою «внутреннюю Бриджит», он стал бы куда добрее. Разве нет?
И, собственно, неважно, что Бридж вытворяет в очередной раз – опаздывает на работу в поисках чистой юбки или, перебрав вина, рассылает сумасшедшие поздравительные открытки, садится на диету и поглощает по 4 тысячи калорий в день или берет интервью у самого Колина Фёрта, полуголая ищет телефон в мусорном баке или становится заложницей страшного тайского приключения – она всегда остается собой. Она смеется и грустит, смущается и дает отпор, творит хаос, переживает, любит, верит, заполняет свой дневник новыми неровными строчками…. И даже в самые трудные минуты находит в себе силы поднять голову.
Еще бы, когда рядом такие подруги, в любой момент готовые придти на помощь, не забыв при этом прихватить несколько бутылок шардоне, конфеты, пиццу и кассету с экранизацией «Гордости и предубеждения». Ибо что еще может так успокоить нервы и утешить, как не многократный просмотр будоражащего купания мистера Дарси в озере? Как не долгие разговоры о том, чем гордые Одиночки отличаются от Самодовольных Женатиков? Как не вот это неуёмное желание (одно на троих) докопаться до истины?

Выражаясь кратко: кажется, с Бриджит у меня все всерьез и надолго. Пока нет ни малейшего желания ее отпускать. Пусть побудет еще немножко, а, возможно, даже встретит со мной Новый год? Я, конечно, не против, а значит, продолжение следует!

Эко тебя пробрало))) Прямо аж самой захотелось вытащить из книжного шкафа эти книжки и перечитать их:) Я помню это её интервью с Колином Фёртом))))

Дааа :) столько внимания к рубашке :) не поверишь, тоже хочу поискать теперь ее, прикупить. Пусть будет ;)

Это была ржака, как она пыталась собственно текст интервью написать и что из этого вышло! Как вспомню эти её вопросы и его реакцию на них)))) Мне обе книги подарили как-то на НГ )))

Бедный Фёрт :) а я в самолёте как раз этот момент читала, держалась из последних сил :)) а что, хороший подарок же ;)

Ага, он встрял с ней по полной))) Да, подарок пришёлся по душе)) Простая весёлая история о подругах:)

Да, подруги просто "делают" половину книги, оставшуюся половину - сама Бриджит. Вот не капли не пожалела, что прочитала, книга была очень кстати :)

Я её тоже получается под НГ читала, создаёт настроение)))

Еще и заканчивается всегда декабрем-Рождеством :)

Точно!))

Очень надеюсь, что Громыко придется тебе по душе :)

А уж, как я надеюсь!! Хорошо, что ты мне её в фм посоветовала, теперь уж точно руки дойдут до неё, независимо от других игр)))

Здорово, Маша, когда просто нравиться... вот так мне нравиться моя Зося, с такой бы душой, да побольше.:))
Рада за тебя... это же самое - оно, что я ищу в книгах. А другие, какая разница... Лишь бы тебе было хорошо с книгой)

Так, Натали, выпала из жизни: а кто такая Зося? :)

Зося это старая история))) Внучка Берендеева, одни ее ругают за простоту, а по мне... таких бы рядом держать, не лишне)

Как вкусную пилюлю на случай внезапно нагрянувшей депрессии? :))

Как свою, родную и близкую.:)

Без таких просто никуда :))

ага, их в жизнь бы... авакедавра)))

Не то заклятие :))

других не помню)))))))

Погоди, а как же Вингардиум Левиоса (главное помнить, что не Левиосааа) :))

))) что-то припоминаю, но вот первое... прям, сидит во мне))))

Запрещённое как бы :))

)))) тянет, на запрещенное, выходит так)))

ахаха... во я написала, мне тут мозг съели с утра, заказчица

Бывает :))

ггг)))

Мне в этой книге больше всего запомнилось, как она письмо накатала премьер-министру)))))
Третья часть есть в планах? Я почитала отзывы, народ ругается))

А эти ее поздравительные открытки?! :)))
Третьей в планах уже, к сожалению, нет. Вчера заспойлерила себе сюжет и думаю, что не хочу продолжать... Но фильмы посмотрю точно :)

Она же вроде перепутала открытки?))
Я тоже решила третью не читать - зачем столько драмы в истории, которую полюбили именно за жизнерадостную атмосферу и даже легковесность?
А фильмы ещё не видела, выходит?)

Не, она в пьяном состоянии понаписала всякую чушь, даже Гари, который пропилил ей дыру в стене, а после угрожал :)) и бывшему начальнику :)) Бриджит такая Бриджит :D видела только первый где-то до середины, до момента, когда кролик появляется на поляне :) сейчас даже не помню, почему не досмотрела.

Я давненько читала, уже детали подзабылись))
А не досмотрела, видимо, потому что книги интереснее. После чтения фильмы смотреть лучше - ты уже в курсе деталей, которые остались "за кадром" и происходящее не кажется бредом)) Я фильмы про Бриджит смогла нормально воспринимать только после книг - раньше они мне категорически не нравились))

Ну вот я знаю, что буду смотреть на праздниках :))

Кажется сериал когда-то смотрела))

Два фильма вроде только, не? Буду смотреть на праздниках :)

Ну может быть да) я просто не помню)
На праздниках только такое и смотреть)

Ну да :)

Ну и не надо отпускать, здорово когда серия вызывает такие эмоции и знаешь, что впереди есть еще чем поживиться. Я помню, что книги не впечатлили (и не помню ничего из их содержания), но после рецензии твоей захотелось пересмотреть нежно любимые фильмы с нежно любимой Зеллвегер)

Спасибо! А я все же решила на двух остановиться :) фильмы буду смотреть, вот-вот, только доживу до конца недели и все буду :)

Ничего не могу сказать, сама тоже только две читала. Интересно, как сравнение тебе будет)

Я случайно заспойлерила сюжет третьей и поняла, что не хочу дальше... Что не приму такой поворот в сюжете.. так что остановлюсь на двух книгах. Мне тоже очень интересно :)

А, понимаю о чем-ты( Я и фильм третий не видела, потому что актриса там на себя не похожа.

А есть третий фильм, да? Я даже не знала...

Да, 2016-го года, но там, как я поняла, от книги рожки да ножки. Или и вовсе не по ней)

Ясно :) ну такое часто бывает

В общем посмотрела оба фильма и с уверенностью заявляю, что книги лучше :D

Дааа? А мне наоборот)) но может потому, что я именно через фильмы с Бриджит и познакомилась. Наверняка больше цепляет то, что было первым. Помню, что больше всего в книгах удивило количество выпитого героиней (в бокалах в день), создавалось впечатление, что там прям пьянь. В фильме на этом меньше акцент. Теперь по поводу продолжений не передумала?)

Может и так :) А я как-то спокойно и к алкоголю, и к сигаретам в книге отнеслась. В конечном счете, в хлам она напивалась не часто, за два романа, ну, может, раза 4 :) не, не передумала. Я не хочу никакого другого продолжения, для меня все закончилось на второй книге.... Пока так :)

Уведомления пропали куда-то( Согласна, мне кажется, дальше уже не совсем та Бриджит.

Сайт последнее время вообще штормит что-то :( так что запомним ту, что полюбили и не будем в ней ничего менять :)

Сериал по Бриджет огонь)) А действительно, задорная она, весёлая и искренняя, а это ведь очень немало))

А я начинала смотреть так давно, лет 18 было и не помню, почему не досмотрела...а зря :) книги вот сейчас прочитала с большим удовольствием :)

По телеку повторяли и я цепляла глазом много раз) Рене чрезвычайно удалась её роль, скажи? Да, в принципе, там все на своём месте)

Очень удалась, хотя я представляю Бриджит чуточку похудее :)

она так переживала из-за своего веса, что решили видимо её припухлить)))

Но если перевести фунты в килограммы, все не так уж и страшно :)

кстати да, я переводила и получилось что-то около шестидесяти, а с учётом, что она по-моему высокая...

Ну да, там даже при самом большом весе она была нормальной, совсем не толстой. Мне кажется, она больше загонялась по этому поводу :)

Вполне может быть))

Люблю читать восторженные рецензии, шалость и впрямь удалась)

Да, это было и впрямь хорошее чтение. На этом пока все :)

Рада за тебя) ага, если чувствуешь, что тебе оно не надо, то зачем)

Вот-вот