Tsumiki_Miniwa

ещё та фантазёрка

25 декабря 2018 г. 22:20

4 Бриджитмания, или проезжая станции

Кажется, впадаю в зависимость, погружаюсь с головой, не имея возможности, да и желания что-либо менять! Пусть это будет последней читательской шалостью в этом году – ничего не имею против! Пусть это будет моим личным безрассудством: забывать о читательских планах и приоритетах и снова читать дневник, проглатывать треть книги за один перелёт из вьюжного города-гордеца в теплый, напоенный влагой город-хлебосол и, конечно, (почти традиционно в этом месяце) открывать книгу в вагоне метро, а позже с удивлением обнаруживать, что не помнишь, как проезжала станции и добралась до конца ветки! Почему-то уверена, что все это станет ярким воспоминанием.

Я пытаюсь понять, в чем секрет, и нахожу только одно объяснение – мне просто нравится, безумно нравится задорная, вечно попадающая в переплет, сомневающаяся, беспокойная, гордая Одиночка Бриджит Джонс! Нравится и точка. Боже, да было бы таких больше! Где выписать себе такую шальную подружку? Что-то мне подсказывает, что если бы мы почаще являли миру свою «внутреннюю Бриджит», он стал бы куда добрее. Разве нет?
И, собственно, неважно, что Бридж вытворяет в очередной раз – опаздывает на работу в поисках чистой юбки или, перебрав вина, рассылает сумасшедшие поздравительные открытки, садится на диету и поглощает по 4 тысячи калорий в день или берет интервью у самого Колина Фёрта, полуголая ищет телефон в мусорном баке или становится заложницей страшного тайского приключения – она всегда остается собой. Она смеется и грустит, смущается и дает отпор, творит хаос, переживает, любит, верит, заполняет свой дневник новыми неровными строчками…. И даже в самые трудные минуты находит в себе силы поднять голову.
Еще бы, когда рядом такие подруги, в любой момент готовые придти на помощь, не забыв при этом прихватить несколько бутылок шардоне, конфеты, пиццу и кассету с экранизацией «Гордости и предубеждения». Ибо что еще может так успокоить нервы и утешить, как не многократный просмотр будоражащего купания мистера Дарси в озере? Как не долгие разговоры о том, чем гордые Одиночки отличаются от Самодовольных Женатиков? Как не вот это неуёмное желание (одно на троих) докопаться до истины?

Выражаясь кратко: кажется, с Бриджит у меня все всерьез и надолго. Пока нет ни малейшего желания ее отпускать. Пусть побудет еще немножко, а, возможно, даже встретит со мной Новый год? Я, конечно, не против, а значит, продолжение следует!

Ветка комментариев

А уж, как я надеюсь!! Хорошо, что ты мне её в фм посоветовала, теперь уж точно руки дойдут до неё, независимо от других игр)))

Чтоб наверняка :) вообще она очень славная, знаешь. В прошлом году я с ней встречала Новый год... Это было прекрасно :)

Да? Мне до 1 янв. много книг по КПДЛ надо успеть прочитать, так что НГ никак не смогу с ней встретить, но раз она такая по настроению, может мне её на янв.каникулах прочитать:))

Читай, когда удобно, я вообще ни разу не тороплю :) лучше в зиму и со снегом за окном :)

Вот, и я об этом! Атмосфера тоже важна)) Хотя, у нас за окном снег полгода лежит:)))

Вик, тогда полгода как минимум она будет в настроение :))

Ага, вот что значит жить в р-не Крайнего Севера: зимние книги можно растянуть на несколько лишних месяцев))

Насколько Крайнего? :) Уточняю в целях повышения образованности :D

Между Сыктывкаром и Воркутой))

Ну ты истинный северный мишка :)

А то))