Obright

12 августа 2011 г. 17:50

Люди, которые читают книги, рискуют оказаться "ненужными".
Огромное спасибо Deli за совет в флэшмобе. Я долго не могла начать читать эту книгу, потому что не люблю антиутопии? но когда начала читать, то не смогла остановиться. Это произведение оказалось какой-то странной антиутопией, которая как-то совсем не похожа на антиутопию в привычном понимании.
Книга затягивает с первых страниц и держит в напряжении, хочется поскорее дочитать, чтобы узнать чем все закончится. Главное героине порой то сочувствуешь, то просто ее не понимаешь? будь то некоторые поступки «до» или «после».
А по поводу общей антиутопической идеи произведения… а вообще это антиутопия или утопия? Ведь фактически это решает автор, а я, к сожалению, не в курсе как считает Нинни Хольмквист. В общем, по-моему, это отвратительно.

Думаю, все же антиутопия - навряд ли это похоже на идеальное общество или идеальное государство).

А вдруг для кого-то так и есть..)

Тогда уж лучше "Будущее" Глуховского. Ты хотя бы бессмертен, а на органы и опыты после 50 (епрст что вообще за пол века можно успеть?) не очень утопично :-(

Стоит эта книга на очереди. Вот только жаль, что времени читать вообще не стало((((

У меня сейчас тоже времени на чтение мало остается(

рада, что тебе понравилось, я тоже не могла оторваться =)

Да, очень. Спасибо еще раз))

Интересная рецензия, возьму книгу на заметку. А можно только узнать - цитата - она про суть книги?

Спасибо) Нет, цитата не отражает суть книги, но наводит на мысли.