TvoyaBelle

Пасхальный кролик

28 августа 2019 г. 21:59

1 Что я только что прочитала вообще?

Это, похоже, новая мейнстримная история по типу "50 дней до моего самоубийства" Стейс Крамер, от которой были в восторге девочки 12-13 лет году в 2015. Боже, неужели это кто-то считает достойной книгой?
Да это даже книгой назвать нельзя, скорее недофанфик или попросту каша. Простите меня все фанаты этой истории, но я не могу иначе. Это мое субъективное мнение, прошу его принять, как я бы приняла ваше.

Так вот. О чем сюжет, спросите меня вы. А я вам отвечу - ни о чем. Первая глава вроде ничего, содержательная. Я уже настроилась на то, что история пойдет о мальчике, которого приемные родители забрали из детдома, он счастлив в новой семье и что там будет дальше, в общем, изо всех сил верила, что я буду на стороне тех, кому понравиться эта книга. Но нет. Дальше автор начал писать все, что только придет ему в голову. Возможно, эту книгу любят за "глубокие" цитаты, которые придумал автор. Да, согласна, есть там жизненные фразы, которые я для себя выделила, за это как раз я и ставлю книге не 0, а 2/10. Но больше там все-таки не жизненных, а ванильных цитаток, которые я не поняла.

Не хочу спойлерить и писать много об этом "творении", но мне жалко деревья и время, потраченные на эту книгу. Отдельный респект издательству за прекрасное оформление, но не более.

Мне на такую же рецензию написали, что я просто тупая и читаю примитивные книжки. Так что добро пожаловать в клуб тупых:D

О, вы тоже в этом клубе?) Как здорово, что мы там собрались. Куда уж нам до гениев

Меня больше удивляет, что все пишут, что там мало страниц....мне,например, казалось, что я вечность читаю

Я молюсь на каждую отрицательную рецензию на эту книгу. Хочется верить, что адекватность ещё в моде и такие "книжечки" поберегут деревья.

Согласна с вами

Удивительно... Все взахлеб ругают эту книжонку последними словами, везде, куда ни кинь взгляд оценки ниже плинтуса... Но общая оценка положительная. В странном мире мы живем.

Многие так же очень хвалят эту книгу, поэтому оценка и положительная. Но я, честно говоря, больше встречала хейтеров в последнее время, чем восхищающихся ею людей.

Полярный очень много денег тратит на покупку ботов, поэтому куча положительных оценок. Тут они в комментариях иногда ходят, пустой профиль и вот эта одна прочитанная книжка.

"Так вот. О чем сюжет, спросите меня вы. А я вам отвечу - не о чем".

Вроде как... ни о чём.

Да, вы правы. Все зависит от лексического значения отрицательной частицы. Если сюжет, то "ни о чём". Благодарю за внимательность. Исправила ошибку.