TvoyaBelle

Пасхальный кролик

28 августа 2019 г. 21:59

1 Что я только что прочитала вообще?

Это, похоже, новая мейнстримная история по типу "50 дней до моего самоубийства" Стейс Крамер, от которой были в восторге девочки 12-13 лет году в 2015. Боже, неужели это кто-то считает достойной книгой?
Да это даже книгой назвать нельзя, скорее недофанфик или попросту каша. Простите меня все фанаты этой истории, но я не могу иначе. Это мое субъективное мнение, прошу его принять, как я бы приняла ваше.

Так вот. О чем сюжет, спросите меня вы. А я вам отвечу - ни о чем. Первая глава вроде ничего, содержательная. Я уже настроилась на то, что история пойдет о мальчике, которого приемные родители забрали из детдома, он счастлив в новой семье и что там будет дальше, в общем, изо всех сил верила, что я буду на стороне тех, кому понравиться эта книга. Но нет. Дальше автор начал писать все, что только придет ему в голову. Возможно, эту книгу любят за "глубокие" цитаты, которые придумал автор. Да, согласна, есть там жизненные фразы, которые я для себя выделила, за это как раз я и ставлю книге не 0, а 2/10. Но больше там все-таки не жизненных, а ванильных цитаток, которые я не поняла.

Не хочу спойлерить и писать много об этом "творении", но мне жалко деревья и время, потраченные на эту книгу. Отдельный респект издательству за прекрасное оформление, но не более.

Ветка комментариев

Все комментарии

Удивительно... Все взахлеб ругают эту книжонку последними словами, везде, куда ни кинь взгляд оценки ниже плинтуса... Но общая оценка положительная. В странном мире мы живем.

+2 31.08.19

Многие так же очень хвалят эту книгу, поэтому оценка и положительная. Но я, честно говоря, больше встречала хейтеров в последнее время, чем восхищающихся ею людей.

0 31.08.19

Полярный очень много денег тратит на покупку ботов, поэтому куча положительных оценок. Тут они в комментариях иногда ходят, пустой профиль и вот эта одна прочитанная книжка.

+7 07.09.19