8 октября 2019 г. 17:35

Книга именно о биологическом материале в прямом смысле слова - о людях, которые считаются ненужными и поэтому вынуждены быть донорами органов. Какому идиоту пришло в голову во втором издании выпустить ЭТУ ЖЕ книгу под названием "Вечернее платье должно быть сексуальным"? (оригинал названия со шведского гугл-транслейт переводит как "Unity" - это не биологический материал, но и не платье все-таки). Я ожидала что-то более антиутопичное-политическое-безличное. Но это скорее что-то трагическое, глубокое, взгляд на ситуации изнутри. Очень хороши показаны все стороны жизни в резервном банке - дружба, любовь, поддержка, семья, все эмоции и чувства. В принципе весь сюжет был предсказуем после первых же глав, но конец оказался неожиданным и, по-моему, не самым удачным. Ну и еще один минус - описание постельных сцен. Они там были очень уместны, но описывались с излишней подробностью и пошлостью.

А можно как-то ограничить выкладывание рецензий штук до 20 в день? Я пытаюсь регулярно читать свою ленту и когда кто-то один выкладывает по 80 рецензий за раз.. это меня немного пугает и нервирует)

:) Простите, не подумала, что это кто-то будет читать. Решила за раз выложить все старые отзывы на давно прочитанные книги. Постараюсь ограничивать в следующий раз)

Да ничего страшного, конечно, но для порядка надо ведь поворчать))