Marfo4ka

12 марта 2020 г. 16:33

5 Игры памяти.

Начну с козырей. Книга мне так понравилась что я проваливалась в нее как в другой мир а вынырнув не понимала что я и где я. Лично в моей книжной вселенной это показатель. Психологический детектив о памяти, детективах, психологах и психах. Я бы так сказала, но в хорошем смысле!
Книга поделена на три части. Три героя рассказывают свое видение событий 25-летней давности, при трагических обстоятельствах погибает известный профессор психологии. На первой части я раскачивалась и честно говоря даже не заметила что она является книгой в книге. Но вот вторая и третья настолько меня утянули в свои дебри что я захлебываясь любопытством глотала страница за страницей чтобы понять является ли садовник убийцей? :)
Сколько бы детективов я не читала угадать кто же виноват мне удавалось из 100% всего лишь 10-15% от силы. Но я нисколько не жалею, тем приятнее читать. Психологии и тайн в этой книге предостаточно. Память человека странная вещь, порой выкидывает такие вещи да и каждый человек воспринимает увиденное по разному, в силу своего мировоззрения.
Как итог моей невнимательности и возможно безалаберности мне книга безумно понравилась и я ни капельки не жалею. книги на то и нужны чтобы читать их и наслаждаться.