15 марта 2020 г. 23:15

История о девочке, которая вызывает к себе уважение. У меня вызывают восхищение люди, которые ставят себе цель и идут к ней, не смотря ни на что. Которые уверены в своем выборе, которые знают, чего хотят достичь, у которых есть впереди цель. И ради этой цели готовы преодолевать невообразимые условия, быть сильными. Честно, завидую. Ведь саму себя я с грустью и некоторым презрением ассоциирую с Обломовым.

Еще надо сказать, что книга написана хорошим языком. Здесь не только история, которая вышла на злобу и дня и "выстрелила", но и написано хорошо, прочувственно. В некоторых моментах жалость сжимала мое сердце, а завершающая глава заставляет грустно думать: "Ну почему в нашей жизни все так сложно?"

Если вы хотите почитать об истории успеха, о том, как маленькая китайская девочка, переехавшая с мамой из Гонконга в Ньй-Йорк, добивается лучшей жизни, при этом практически не зная языка, не имея особой поддержки, но обладая гениальными мозгами, то вам определенно сюда. Здесь же вы встретите образчик крепкой дружбы, сладость первой любви, горечь разочарования и ревности. А также алчность, зависть, предательство. Да, вот такой вот коктейль получился, который вызывает вихрь эмоций, но он заслуживает потраченного времени и займет свое законное место на полочке памяти.

Прочитано в "Школьной вселенной" и дуэли "Собери их всех"