Carmelita

10 апреля 2012 г. 23:45

Осторожно, спойлеры!

Прочитала рецензию Kisizer и решила, что надо будет познакомиться с «Девушкой в переводе». Загрузила книгу в планшет, но не смогла просто закрыть, мои глаза были прикованы к тексту. Не успела я опомниться, как прочитала уже несколько страниц. Потом я отложила книгу на какое-то время, всё не доходили до неё руки. Но вот взяла снова и прочитала за один день.

Это история о маленькой девочке А-Ким, которая вместе с мамой переехала из Гонконга в Нью-Йорк. Они жили в ужасных условиях, работали на фабрике по изготовлению одежды (причём А-Ким работала незаконно, как и другие дети). Девочка даже всё считала юбками – это стоит 50 юбок, то – 100…
Но А-Ким или Кимберли, поставила себе цель и шла к ней, не боясь никаких сложностей, преодолевая все трудности. Он выучила английский язык, стала лучшей ученицей школы, поступила в престижный колледж, а потом и в университет, стала врачом; вытащила свою семью из ужасной квартиры, в которой они жили благодаря тёте Поле, в более хорошую, а потом они переехали в шикарный дом… Она повстречала на своём пути и тех, кто полюбил её такой, какая она есть, и тех, кто отвергал её, смеялся над ней, дразнил. Но она всё вытерпела.
Так, благодаря своим силе, воле, упорству и вере маленькая китайская девочка не только выжила в чужом страшном городе, но и смогла устроить свою жизнь и жизни своих близких.
Будьте сильными, идите к своей цели, что бы ни случилось, и у вас всё получится. Любите и будьте любимы.

Спасибо Kisizer за то, что благодаря её рецензии я познакомилась с А-Ким и её историей))

Спасибо за отзыв, я рада, что вам книга понравилось. Если найдете что то похожее-по настроению, сюжету-скажите, мне, пожалуйста.

Спасибо вам за книгу=) если что найду, обязательно сообщу.