Zhenya_1981

15 августа 2020 г. 08:40

5 На правах тамады...

...Я хотел бы произнести тост.
картинка Zhenya_1981
Однажды высоко-высоко в горах, в одном маленьком селе жили два прекрасных человека. Одного звали носатый Илларион , а другого - кривой Илико. Они строили друг против друга хитроумные козни, а их шутки могли доходить до членовредительства, воровства, порчи имущества или всенародного осмеяния. Но при этом, они искренне любили и уважали друг друга, делились последним и всегда приходили на помощь в трудную минуту.
Давайте же поднимем наши бокалы за настоящую дружбу! Чтобы наши носатые друзья всегда чуяли, когда они нужны, но никогда не задирали носа и чтобы кривые друзья никогда не кривили душой. Пусть одноглазым будет друг, но не будет кривой дружба!
Закусывайте, друзья!
А теперь, внимание! У меня есть ещё один тост.
Давным-давно (лет двадцать-тридцать назад), когда люди уже написали и прочитали множество умных книг, они решили, что приблизились в своём Знании к самому Богу. Человечество возгордилось своим умом. И тогда Бог наказал людей за гордыню и устроил Всемирный Потоп. Тоннами книг затопило Землю. Воды вокруг становилось всё больше и люди начали тонуть. Но те из них, кто выбирал книги, трогающие сердце, смогли спастись. Ведь приблизиться к Богу можно только развивая своё сердце, а не тренируя и развлекая свой ум.
Так выпьем же за хорошие книги!
И если в книгах есть магия, то пусть это будет волшебство любви. Если есть академия, то пусть она выпускает профессоров юмора. Если есть попаданцы, то пускай они перенесутся в одно горное грузинское село, где и радость и печаль всегда так магически светлы.
Выпьем же за книги, читая которые можно плакать и не стесняться этого. Ведь в жизни много горя и грусти, но самое страшное для человека - это быть бесчувственным к чужим несчастьям.
Выпьем за книги, читая которые можно от души смеяться. Ведь если не уметь смеяться от всего сердца - то как сохранить его от очерствения из-за горя и грусти?
Выпьем же за книги, читая которые можно плакать и смеяться одновременно.

Ветка комментариев

Пппадаждите, я заппписываю...