5 октября 2020 г. 19:17

2.5 Ответы мужчин, которые хотят услышать женщины

В разделе 6 утверждается, что, о чём бы женщины ни спрашивали, мужчины всегда отвечают на вопросы то, что женщины хотят услышать, чтобы казаться в их глазах лучше, чем есть на самом деле. Делают они так потому, что думают, что, выдав информацию об истинном положении дел, они не получат главный приз - вас, дорогие женщины. Что хочу услышать я, автор не угадал точно. Чтобы "получить главный приз - меня", надо соответствовать моим потребностям, в том числе снабжать меня всей необходимой правдивой информацией, отвечать на мои бесконечные "почему" (а они будут бесконечными).

"Мужчина прекрасно знает, что громкие слова, которые он произнёс, помогают ему поймать вас на крючок".

А не наоборот, сам не сядешь на крючок пустозвонства? Пустозвоном окажешься, когда заявленное не найдёт подтверждения в действительности.

"Вопрос № 1. Почему ты расстался с предыдущей девушкой?
Ответ, выставляющий мужчину в самом выгодном свете:
Знаешь, я старался изо всех сил — работал как вол, чтобы обеспечить ее всем необходимым, но она не понимала моей трудовой этики. Сказала, что больше так не может.
Реакция женщины:
Из его ответа следует, что он любит и хочет работать, старается обеспечить СЕБЕ счастливое будущее".

Ага, себе. И физически не мог обеспечить семью (дать то, что требуется другим членам семьи, это может быть как материальное, так и не материальное). Ответ о том, почему она "рассталась" с тобой (перестала давать тебе то, что ты хочешь). Вопрос о том, почему ты "расстался" с ней, что мешало тебе продолжать давать ей то, что хочет она? Расстался по причине безответственности.

"Состоялся искренний разговор, во время которого я признался Марджори в том, что был слишком молод, когда женился в первый раз. Не следовало вступать в брак в возрасте двадцати четырех лет. Я не был способен стать настоящим мужем, и все неприятности, произошедшие за то время, что мы были женаты, случились по моей вине. Жена была абсолютно ни при чем. Я любил, имел смелость заявить о своих правах на жену и защищал, как умел, но обеспечить всем необходимым не мог".

Если не мог обеспечить всем необходимым, для решения этой проблемы надо обеспечивать сейчас, не? Не мог обеспечить всем необходимым, поэтому решил совсем не обеспечивать. Опять пришли к безответственности. Не выполнял обязанности и продолжает не выполнять. Вместо исправления этого ищет себе новых людей.

"Я признался в том, что был слишком обидчив, не умел строить планы и ушел от первой жены, потому что не мог справиться с собственной жизнью".

Обида нормальна, если ты не получаешь от человека то, на что рассчитывал, и не контролируется. А свои действия можно контролировать.

Потребности заранее не угадаешь. Возможно, истинное положение дел - это именно то, что женщина хочет услышать

Не так страшно, если вы ничего не знаете о мужчинах, это можно обсудить и проверить. Хорошо бы знать, чего вы сами хотите.

Источник