2 декабря 2020 г. 09:35

2 Книжка-игрушка

Не хотел ничего писать о ней, но LiveLib попросил)
Если кратко, то по качеству текста и уровню исследования книга похожа на очень большой логрид с DTF. Удовольствие получаешь примерно такое же.

Автор, впрочем, в заключении даже не скрывает что вся информация для этой книги была взята из интернета и других книг. То есть никакой оригинальной исследовательской работы он не провел.

Про уровень текста я написал выше, "но есть один момент". Мало того, что к концу книги устаешь от плоских однообразных шуточек, так автор на этом поприще просто открывает новые горизонты. Например, он (внимание!) выносит шутки в информационные сноски. При чем делает самым мерзким образом: пишет "шутку" в основном тексте, на самом деле просто приводя ложный факт, а в сноске пишет что это все не правда, он пошутил! То есть, если вы сноску не прочитали, в теории вполне можете принять его низкопробный опус за факт. По-моему, это пробивает дно даже для нон-фикшн литературы.

В общем, эта книга годится только если лонгриды на DTF закончились)
Не рекомендую начинать с неё чтение литературы про игровую индустрию.
Стартуйте лучше с классики: "Game Over. Как Nintendo завоевала мир", "Консольные войны", "Кровь, пот и пиксели"