Sarata

того и этого

10 марта 2021 г. 18:05

Если говорить совсем честно, то роман читался с интересом, НО...
Во-первых, героиня подверглась насилию, а с неё всё как с гуся вода. Снова. Никак девушку сей трагичный момент не тронул. Но у героини там вообще беда с мировосприятием: насилие, считай, и не заметила, зато из-за лёгкого конфликта с героем чуть не пустилась во все тяжкие. Правда, автор не дал довести дело до конца, но факта это не меняет - у девки беда с головой и доверия ей нет.
Во-вторых, конфликт меж героями случился глупый, потому что сами герои откровенно неумные, а местами даже жалкие. Хуже этого только их примирение - невнятное и на пустом месте. Как и примирение всех и вся кругом: матери с дочерью, от которой отреклась на 20 лет; сыновей с матерью, которую не видели всё те же 20 лет. Странно, что героиню с матерью-выдергой не замирили для ровного счёта.
В-третьих, герой за роман успел стать аж двукратным олимпийским чемпионом по волейболу. О как! Я понимаю, что это фантазия, но зачем же так сильно отрываться от реальности? Не так радужны дела в нашем волейболе, о чём даже я, не фанат, в курсе.
Ну и финал. Оно, конечно, понятно, что за все прописанные героине несчастья нужно было отвалить ништяков, но опять же - зачем так отрываться от реальности?
Но читалось с интересом, потому бал добавлю.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!