9 июня 2021 г. 17:46

3.5 Объявление: «Найдём приключения на свою голову!»

.. - Мы ведь в Озёрном краю, правда? Что может быть лучше покойника, пролежавшего несколько столетий в озере? Вдруг однажды он освобождается из-под скалы и всплывает на поверхность озера лунной ночью!

Продолжаю чтение книг Фионы Келли. В детстве она была одним из самых моих любимых писателей. Я даже не предполагала, что она написала такое большое количество книг. Искренне жалею, что в детстве не смогла найти все её книги. Думаю, мои впечатления в детские годы были бы намного ярче. Сейчас эти книги лишь вызывают чувство ностальгии о детских и подростковых временах.
Неугомонное трио – Холли, Белинда и Трейси найдут приключения даже на каникулах. Девушки видят весьма странную ситуацию – погоню за подростком, которая завершилась страшным – парень упал с обрыва в реку. Вряд ли он смог выжить. Преследователи утверждают, что они из социальной службы, но выглядят при этом странно. А инструктор, который обучает девушек туристическим премудростям ведёт себя странно. Разве девушки могут оставить эти странные события без своего расследования? Тайны должны быть раскрыты.
Особой интриги в книге нет, но читается быстро и легко.

Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию"

В детстве прочитал много книг из этого цикла, он конечно уступает "Пяти юным сыщикам и верному псу", но по своему хорош, планирую прочитать книги Фионы Келли, которые в детстве не читал, тем более, "Специальных агентов" вовсе не читал

В серии "Чёрный котёнок" было много талантливых авторов) А вот с циклом "Пять юных сыщиков и верный пёс" Блайтон не знакома. Хотя что-то знакомое.

Советую, это зачинатель жанра, т. к. первой детские детективы начала писать Энид Блайтон. Правда, современный перевод немного хуже перевода четвертьвековой давности, но тут дело вкуса

Детство, детство... Как же я любила эту серию :))

Самые приятные воспоминания из детства. Эта серия настоящий кладезь интересных авторов и произведений. Зачитывала некоторые книги буквально до дыр.

О да :) И так странно, что эта неуёмная любовь к Черному котенку в детстве, во взрослом возрасте не трансформировалась в любовь к детективам и триллерам. Загадка для меня, почему так :)

У меня наоборот. Что только я не читала из детективов, даже в восьмом классе читала Донцову, потом Агату Кристи.

Понятно :)