Damaskameliyami

9 июня 2021 г. 17:46

3.5 Объявление: «Найдём приключения на свою голову!»

.. - Мы ведь в Озёрном краю, правда? Что может быть лучше покойника, пролежавшего несколько столетий в озере? Вдруг однажды он освобождается из-под скалы и всплывает на поверхность озера лунной ночью!

Продолжаю чтение книг Фионы Келли. В детстве она была одним из самых моих любимых писателей. Я даже не предполагала, что она написала такое большое количество книг. Искренне жалею, что в детстве не смогла найти все её книги. Думаю, мои впечатления в детские годы были бы намного ярче. Сейчас эти книги лишь вызывают чувство ностальгии о детских и подростковых временах.
Неугомонное трио – Холли, Белинда и Трейси найдут приключения даже на каникулах. Девушки видят весьма странную ситуацию – погоню за подростком, которая завершилась страшным – парень упал с обрыва в реку. Вряд ли он смог выжить. Преследователи утверждают, что они из социальной службы, но выглядят при этом странно. А инструктор, который обучает девушек туристическим премудростям ведёт себя странно. Разве девушки могут оставить эти странные события без своего расследования? Тайны должны быть раскрыты.
Особой интриги в книге нет, но читается быстро и легко.

Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию"

Ветка комментариев

Все комментарии

Советую, это зачинатель жанра, т. к. первой детские детективы начала писать Энид Блайтон. Правда, современный перевод немного хуже перевода четвертьвековой давности, но тут дело вкуса

+1 10.06.21