lenysjatko

10 июня 2021 г. 17:02

Вот хотите кидайте в меня тапками, но мне нравится Марта Кетро. Иногда.
Однозначно, ее книги - скорее и не книги, а так себе заметочки в ЖЖ. Да еще и не всегда они приличные, уж как есть. И темы часто поверхностные, а иногда и вообще что-то непонятное. Но, черт побери, хоть одной историей она меня да зацепит. Да еще и так метко, что будет оно все крутится в голове пару-тройку дней.
В этот раз даже было два таких момента. Первый уникальный в своей чувствительности

... А еще я помню одну киношную сцену, после которой я многое поняла об одном мужчине. Финал "Бума" с маленькой Софи Марсо. Напомню: весь фильм она охотилась за мальчиком, наделала каких-то ужасных вещей, заполучила его, и вот, на вечеринке, танцуя, через его плечо она замечает другого незнакомого мальчика. И начинает танцевать с ним.
И смотрим мы на юное животное томление, безграничную и безадресную нежность ко всему живому, а мужчина и говорит с возмущением:
- Вот .....!
И несмотря на то, что он продержал меня за пальчики весь фильм, я осознаю: неееет, этот человек меня никогда не поймет. А если поймет, то не простит...

Как-то вот так.
Могу поспорить, что у каждой из нас было подобное откровение. От одной фразы, одной оценки, одной неуместности - и ты вдруг понимаешь: этот мужчина - не твоя судьба. Ты еще что-то там пытаешься барахтаться в этих отношениях, но сколько себя не обманывай, толку не будет.

А бывает, что раз - и о себе поймешь. С разбегу - головой об стену.
Но лучше - о других. Вот мы все хорошо знаем, что есть определенная хм... категория женщин на букву Б (так Марта пишет, не я придумала). Эти самые женщины меняют мужчин, как перчатки. Ни стыда, ни принципов.
Но это еще не самое худшее, что может случится. Не оправдать доверия - вот истинная б.......... натура. Когда человек к тебе со всей душой, а ты его просто используешь.
Так что дело совсем не в количестве. И тут я полностью согласна. Хоть Марта пишет, как режет:)
Все это одновременно и просто и сложно. И, наверное, далеко не всем подходит. Ну, вы все-таки попробуйте. А вдруг...

Отзыв написан в рамках игры Собери их всех.

Ветка комментариев

Я пока одну книгу у неё прочитала, про котов и кошек, но мне тоже понравилось)

Тоже ее читала когда-то. Ну, вот есть в ней что-то. На первый взгляд, дребедень, но раз - и мысль проскользнет такая, что я в ступоре))))