lenysjatko

10 июня 2021 г. 17:02

Вот хотите кидайте в меня тапками, но мне нравится Марта Кетро. Иногда.
Однозначно, ее книги - скорее и не книги, а так себе заметочки в ЖЖ. Да еще и не всегда они приличные, уж как есть. И темы часто поверхностные, а иногда и вообще что-то непонятное. Но, черт побери, хоть одной историей она меня да зацепит. Да еще и так метко, что будет оно все крутится в голове пару-тройку дней.
В этот раз даже было два таких момента. Первый уникальный в своей чувствительности

... А еще я помню одну киношную сцену, после которой я многое поняла об одном мужчине. Финал "Бума" с маленькой Софи Марсо. Напомню: весь фильм она охотилась за мальчиком, наделала каких-то ужасных вещей, заполучила его, и вот, на вечеринке, танцуя, через его плечо она замечает другого незнакомого мальчика. И начинает танцевать с ним.
И смотрим мы на юное животное томление, безграничную и безадресную нежность ко всему живому, а мужчина и говорит с возмущением:
- Вот .....!
И несмотря на то, что он продержал меня за пальчики весь фильм, я осознаю: неееет, этот человек меня никогда не поймет. А если поймет, то не простит...

Как-то вот так.
Могу поспорить, что у каждой из нас было подобное откровение. От одной фразы, одной оценки, одной неуместности - и ты вдруг понимаешь: этот мужчина - не твоя судьба. Ты еще что-то там пытаешься барахтаться в этих отношениях, но сколько себя не обманывай, толку не будет.

А бывает, что раз - и о себе поймешь. С разбегу - головой об стену.
Но лучше - о других. Вот мы все хорошо знаем, что есть определенная хм... категория женщин на букву Б (так Марта пишет, не я придумала). Эти самые женщины меняют мужчин, как перчатки. Ни стыда, ни принципов.
Но это еще не самое худшее, что может случится. Не оправдать доверия - вот истинная б.......... натура. Когда человек к тебе со всей душой, а ты его просто используешь.
Так что дело совсем не в количестве. И тут я полностью согласна. Хоть Марта пишет, как режет:)
Все это одновременно и просто и сложно. И, наверное, далеко не всем подходит. Ну, вы все-таки попробуйте. А вдруг...

Отзыв написан в рамках игры Собери их всех.

Я пока одну книгу у неё прочитала, про котов и кошек, но мне тоже понравилось)

Тоже ее читала когда-то. Ну, вот есть в ней что-то. На первый взгляд, дребедень, но раз - и мысль проскользнет такая, что я в ступоре))))

Не буду я тебя тапком гонять) отложу и себе почитать.
А Бум это фильм моего подросткового периода, я его смотрела и понимала как раз одновременно с героиней. И вообще я Софи очень отличаю.

Книга далеко не шедевр, это моя душа так откликнулись, особенно на этот эпизод. Знаешь, вот бывало, что с человеком отношения, долгие и все такое, а он вот так вот скажет и ты в момент понимаешь, что разные вы и ничего из этого не выйдет.
Ну и есть ещё пара тройка интересных мыслей среди воды, но о них особо не расскажешь, ещё в не формат отправят))

Ага) я сразу сообразила что тебя задело в цитате. Было такое и вот, к счастью, вовремя случалось.
Про не шедевр ясно, но ведь бывает мелкие какие-то моменты на твоей волне и чувствуешь общее в оценке и взглядах.

Вот понимаешь меня)) и очень понравилось "да если поймёт, так не простит")))))) даже не знаю, что хуже)))
Бывает, да)))

Хуже это когда двойная мораль)))
Чувствую не отвертеться)

Частенько бывает((
Смотри, книга маленькая, читается на раз два)

Это как раз про то бревно в глазу...
Сооблазнительница. Знаешь чем окончательно подтолкнуть.

А ещё в неё про котиков есть:)

Про котиков это святое))

И про мужчин:)