lenysjatko

10 июня 2021 г. 17:02

Вот хотите кидайте в меня тапками, но мне нравится Марта Кетро. Иногда.
Однозначно, ее книги - скорее и не книги, а так себе заметочки в ЖЖ. Да еще и не всегда они приличные, уж как есть. И темы часто поверхностные, а иногда и вообще что-то непонятное. Но, черт побери, хоть одной историей она меня да зацепит. Да еще и так метко, что будет оно все крутится в голове пару-тройку дней.
В этот раз даже было два таких момента. Первый уникальный в своей чувствительности

... А еще я помню одну киношную сцену, после которой я многое поняла об одном мужчине. Финал "Бума" с маленькой Софи Марсо. Напомню: весь фильм она охотилась за мальчиком, наделала каких-то ужасных вещей, заполучила его, и вот, на вечеринке, танцуя, через его плечо она замечает другого незнакомого мальчика. И начинает танцевать с ним.
И смотрим мы на юное животное томление, безграничную и безадресную нежность ко всему живому, а мужчина и говорит с возмущением:
- Вот .....!
И несмотря на то, что он продержал меня за пальчики весь фильм, я осознаю: неееет, этот человек меня никогда не поймет. А если поймет, то не простит...

Как-то вот так.
Могу поспорить, что у каждой из нас было подобное откровение. От одной фразы, одной оценки, одной неуместности - и ты вдруг понимаешь: этот мужчина - не твоя судьба. Ты еще что-то там пытаешься барахтаться в этих отношениях, но сколько себя не обманывай, толку не будет.

А бывает, что раз - и о себе поймешь. С разбегу - головой об стену.
Но лучше - о других. Вот мы все хорошо знаем, что есть определенная хм... категория женщин на букву Б (так Марта пишет, не я придумала). Эти самые женщины меняют мужчин, как перчатки. Ни стыда, ни принципов.
Но это еще не самое худшее, что может случится. Не оправдать доверия - вот истинная б.......... натура. Когда человек к тебе со всей душой, а ты его просто используешь.
Так что дело совсем не в количестве. И тут я полностью согласна. Хоть Марта пишет, как режет:)
Все это одновременно и просто и сложно. И, наверное, далеко не всем подходит. Ну, вы все-таки попробуйте. А вдруг...

Отзыв написан в рамках игры Собери их всех.

Ветка комментариев

Сразу после котиков)))

Ну не на первое же место))) не заслужили

Боюсь мы отодвинуты куда-то после машины, рыбалки и прочих затей))

О нас вспоминают только когда голодные)))))

Чувствуют, что без нас не прожить;))

Это точно:)

Ты в квесты пойдешь?))
У меня все есть...кроме многостадных)

Новый какой-то объявили?)

Только повторы на покемонов.
В августе, как в прошлом году, турнир+ стадион на двоих?

Это предложение?)))

Официальное)))

Я говорю тебе да-да-да)))))

Моя рука и сердце в твоём распоряжении)))

Единственная мо-о-я!
С ветром обрученна-а-ая!

Ну хулиганить- значит хулиганить))
Мы навсегда с тобой вместе! Зайка моя!
Я по дуэли отчиталась, но только в четверг откатит перчаточка...

Крошка моя, я по тебе скучаю,
Я от тебя письма не получаю:)

В четверг, так в четверг. Там вроде до 20 в Командосе. Должна успеть:)
А тебе что? Запамятовала я:)

Так понимаю, мы с тобой бооольшие знатоки творчества Филиппа;))
Я пока в сомнениях) то ли мне мелких цветочков, то ли Думбадзе, то ли вообще в више пойду полазить))) Но к 00:00 четверга определюсь точно.

А как де иначе?)))
Я что-то и сама сомневаюсь. Там кирпич(((

;)))
Выбирай другое, у него не бывает мелкой формы. Сама сейчас собираюсь Седьмую чашу читать, а там прямо от души...и аудио не выдали(((

Да знаю(((
И уже скачала. Как вариант Большая засада Амаду. Но там тоже не малютка, да еще и без аудио...

Ты Амаду заявила куда-то? Она быстро не читается, хотя хороша конечно.

В КГ разыграли. Почему-то так и подумала. Пусть тогда Сэнсом остаётся. А Амалу как-то потом.
У меня снрва нечитун((( и писать не хочется совсем(((

Я вот не знаю как к Барикко ещё подступиться...тоже КГ-шная.
Пока нормально читаю, но тут же выйду на работу и прочая, так же возможен срыв и глубокий штопор в ромфант))
Не насхолаживайся, у нас впереди переход. Прямо так хочу, хоть перечеркивай все планы(( а Ойкумену слушать не хочу.

Так он вроде не большой? И читается легко, как мне кажется. Или у тебя душа просто не лежит?
Понимаю. Я вот тоже что-то лёгкое хочу, но как-то попадается все посерьёзнее.
Тебе ещё много ходов по Канто?
А чего не хочешь? Ожерелье планет Ойкумены?

Не лежит( но выбора совсем никакого не было, одна военная проза.
По тыгыдыку ещё 6 ходов, но подряд по карте. И надо ещё одно сафари - Пратчетт ожидает.
Ойкумена Олдей, но мне нравятся последние, типа Карпа или Нюансеров...а эта с флешбэками и, может показалось, похоже на облегченный вариант Желязны.

Понимаю. У самой вон Амаду в любимчиках, а сейчас вообще не хочется его читать((((
А в от Пратчетт это хорошо:)
Интересно. Так ты же любишь такое?

Надо ещё не забыть купить слезу для сафари;)
Желязны люблю, но не хочу сейчас такое специфическое читать. Там типа нейропасты - как управление марионетками, текст не легкий и аудио очень средненькое.

Да, совмещать это наше все:)
А это в какой игре? Может, ну его?)))

Рука не поднимается в одну игру пристроить))
Может и ну, в фанатиках изначально. Как-то не идёт у меня этот тур, мелочь подавала а фэнтези тормозит . Избаловалась)

Да, я себя на том же ловлю. Избаловалась и я)))) и, может, настроение еще

Цветочки слишком мелкие))

И пуговицы не перламутровые :)

И лёгкое движение руки, превращающее брюки....в элегантные шорты))

Ага, так и вижу Миронов с одной штаниной)))))

Для меня Миронов это всегда Фигаро))

А для меня - Остров невезения))

Ой, а еще Трое в лодке)))

А я нем люблю экранизацию((( для меня книга самая смешная и вообще с нее началось мое понимание юмора и сарказма;)

Не спорю))) книга действительно гораздо круче. А экранизацию люблю именно из-за Миронова)

Я с ней смиряюсь лишь из-за Ширвиндта)

Да ты что?)))) Я его недолюбливаю)))

Не любишь вальяжных мужчин?))

Конкретно этого не люблю:)