Avisha

Предвзятый, вам не понравится

11 января 2022 г. 09:50

3 11.01.2022

За эти полтора дня чтения мое отношение к прочитанному трижды менялось на противоположное и в сухом остатке "книга оставила меня безразличной из-за своей тотальной глупости и вредности с надеждой, что никто не воспринял ее всерьез" .
Прежде всего, отсылки к научным исследованиям типа: "однажды я прочитала в каком-то журнале, что ученые...", выглядят мягко говоря не вызывающими доверия, хотя скорее скептическую усмешку. Особенно вспомнив фразу из первой главы о том, что в журналах пишут глупости и к вам это может не иметь никакого отношения.
Далее, женщина, о которой скудная информация в русскоязычных источниках ограничивается перепечаткой пары абзацев, не имеет, судя по всему, профессионального образования, но

Ее профессионализм подтверждается масштабом клиентов, в числе которых отмечены такие компании, как Royal Dutch Shell, Microsoft, Time и многие другие.

. Однако является бизнес-тренером, коучем по психологии саморазвития, реактором специализированного журнала и автором книг по психологии. Или, кратко говоря,: инфоцыганство.
Эдакая мисс Марпл от психологии. Она где-то прочитала, что-то подслушала, у Эда вот так вот сработало и он избавился от всех своих кредиток усилием воли и составив четкий план питаться только дома. А Холли, поняв, что ее окружают неприятные люди и работа ей не нравится взяла и уехала в Парк-Сити, бросила курить и занялась спортом, теперь по воскресеньям они с друзьями собираются чтобы готовить "полезные высокопротеиновые блюда".
Верхом же адекватности является Синтия, решившая стать вегетарианкой потому что это полезно для здоровья (неудержимых смех диетологов), которая делает из своего пятилетнего ребенка вегетарианца.
Создается ощущение, что М. Дж. Райан знает как выглядит счастливая жизнь каждого человека: быть щедрым, терпеливым, найти себе пару на сайте знакомств, не работать сверхурочно и похудеть на 20 кг с помощью жестких диет и часовых тренировок. Идеальный образ любого американца из ток-шоу, которые так любит автор.

Дуэльный зал игры "Собери их всех"

Ветка комментариев

А разве у котов не фиш лист?

У нас вообще нет листов, у нас подборки в корзинках :D

если попадется на глаза - поделись со мной, пожалуйста.

Если наткнусь в перечитах — маякну :)

Не люблю Кинга, лучше расскажи мне чем тебя подземка так зацепила.

Раскрытием японского характера. «Сдохну, но на работу доползу», если позволите немного цинизма и чёрного юмора. Но влёт весь томик читать тебе, конечно, будет нудно, ибо истории во многом однотипны)

Оно не нудное, оно страшное и противоречивое.

Внезапно. А у меня тут чертовски скучные туристы. Давай меняться? :)

а ты вернешь мне за это спокойный сон?

Ты просишь сна у кошки, спящей по 4 часа в сутки?