25 января 2022 г. 19:33

Практически у каждого человека есть эта проблема...
Каждый год в январе мы обещаем себе стать лучше - бросить пить, курить, похудеть на энное количество килограмм, выучить новый язык и найти любовь всей жизни. Но, к сожалению, большая часть обещаний остаются лишь пустыми словами.
Именно об этом книга М. Дж. Райан - как не перестать бороться со своей мечтой, как не бросить всё на половине пути, как взяться и сделать всё возможное.

Книга разделена на три большие части. В первой - автор описывает этап подготовки к изменениям. Вторая - как начать действовать. Третья часть рассказывает о препятствиях, что будут мешать вам достичь успеха.

В книге дано много упражнений и практик, которых я не встречала в литературе подобного жанра. Автор рассказывает нам множество историй из жизни клиентов, которые не просто написаны в книге "для обьема", а разбавляют сухую теорию яркими образами героев.

Книга небольшая и читается легко и быстро. При желании ее можно прочитать за 3-4 часа, но все прекрасно понимают, что такие книги не читают "взапой". Желательно запастись перед прочтением тетрадкой и ручкой, важные для себя мысли и шаги записывать в виде конспекта. В книге действительно много по-настоящему стоящих упражнений, которые помогут вам в выполнений новогодних обещаний. Но сработает это только в том случае, если их делать серьезно и вдумчиво.

Читая эту книгу, понимаешь, что все, в принципе, знакомо и известно, но почему-то раньше не получалось систематизировать эти знания и применять их. А вот данная книга может в этом помочь. Особенно приятно читать ее в январе, когда цели на год только ставятся.