В этом году я… Как изменить привычки, сдержать обещания или сделать то, о чем вы давно мечтали

М. Дж. Райан

3,7

Очень часто мы загораемся (в очередной раз) идеей сбросить лишний вес, стать организованными, начать откладывать деньги или, наконец, перестать переживать по пустякам — но спустя всего пару месяцев…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

DianaSea

9 апреля 2024 г. 10:28

4 Работа с осложнениями

Люблю когда в книгах есть мозги. Одна из них перед вами. Сначала  все вроде бы таким лёгким кажется , а потом " конфеты" заканчиваются и начинается " горчица".

Объясняю в чем дело. У каждого человека наступает момент когда ему хочется что-то изменить в своей жизни  , то он предпринимает определенные шаги , но получает срыв и надолго , если не навсегда .

В книге же автор предлагает поэтапно , не спеша внедрять в свою жизнь те самые изменения , которые хотелось бы иметь в личной копилки достижений. Каждый подход требует затрат и усердия , и здесь как  нельзя лучше подходят слова Бендера " скоро только кошки родятся" .

А ещё наше серое вещество в голове будет усиленно сопротивляться новым правилам и привычкам , но это можно всегда победить- главное не бросать на полпути и тогда все будет .

М…

4 Работа с осложнениями

М…

4 августа 2023 г. 18:58

4 Поможет наметить путь к желаемому

Я читала " В этом году я..." сразу после книги Барбары Шер "О чем мечтать". У М. Дж. Райан подход более строгий. Впервые я взялась за ее книгу года три назад, не закончила и теперь решила начать снова. После «О чем мечтать» многие старые заметки в «В этом году я…» я перекрасила в красный цвет, потому что теперь категорически не согласна с этими мыслями. Но я всё равно считаю эту книгу полезной и способной помочь наметить и структурировать свои действия по достижению желаемого. А желаемым могут быть как романтические отношения, так и минус 10 кг на весах. Суть советов будет одинаковой в любом случае. М. Дж. Райан использует в книге систему заданий, которая поможет разобраться в вашей ситуации. Поэтому читайте и пробуйте, лишним это не будет.

Подборки

Издания и произведения