Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

28 января 2022 г. 11:13

Отличное описание книги, но только в конце данного произведения (первой части трилогии) доходят события до трагической гибели одного из героев повествования. То есть описание соответствует трилогии, но не первой ее части, все кто надеяться быстро получить ответы будут разочарованы. Стало ли мне интересно и хочется ли узнать чем закончится эта история? Нет, хотя не исключаю, что когда-то вернусь и закончу чтение. Герои не особо понравились. Сюжет построен не плохо, читатель знакомится с детством героев, и тем как они пересекаются по жизни. Наблюдает за главным героем, который в этой троице имеет самую загадочную профессию - агиограф. "Агиография — богословская дисциплина, изучающая жития́ святых, богословские и историко-церковные аспекты святости" (википедия).

Еще с детства жизни героев переплетены очень странным образом. Но со временем все еще больше усложняется. А к концу первой книги вообще начинает выглядеть бредово (в моих глазах). Их объединяет одно событие, о котором один герой знает только по наслышке, второй вообще забыл, а вот наш, главный герой, всю жизнь помнит и это событие повлияло на его жизнь.

Женские персонажи вообще ужасные. Такое ощущение, что все зло мира заключено в женщинах. Не, ну автор вроде не плохо относится к своей героине с психическими нарушениями, вернее его герой хорошо к ней относится, а вот автор... судя по написанному, как-то недолюбливает женщин. (Аж захотелось ознакомится с его биографией).

Несмотря на то, что сюжет растянут во времени, это не очень чувствуется, повествование идет неторопливо, такое ощущение, что читателю очень важно ознакомится с ключевыми событиями в жизни ГГ. Его приключениями на войне, любовными похождениями, угрызениями совести и т.п.

Книга прочитана в рамках игры Четыре сезона

Не со всем соглашусь.
Книга самодостаточная. В конце все понятно кто кого за что убил.
Женщина очень здорово расписана - Диана, персонаж приятный, умный и красивый.
А со всем остальным- согласен