Alevtinawit

17 февраля 2022 г. 13:26

5 Я всегда умела учиться

Это чудесная книга, которая вызвала у меня кучу эмоций, несмотря на небольшое количество страниц. Я очень довольна прочитанным. Было трудно от неё отрываться, и хотелось читать, читать и читать. В истории нет экшена и каких либо резких поворотов сюжета. Даже не знаю, чем она меня зацепила, но чувства от её чтения были приятными. Из книги можно немного познакомиться с китайскими традициями, образом жизни, привычках и научиться любопытным китайским выражениям.
Это книга о невероятном упорстве и силе духа. Она мне напомнила известную советскую киноленту «Москва слезам не верит». Та же история, только в главной роли маленькая девочка, которая может вытащить свою семью из нищеты только знаниями и хорошей учебой. Им не на кого уповать и надеяться. Жаль, что это бремя взяла на себя девчонка, которой самой ещё в куклы играть. Да вот не судьба, денег не хватало даже на одежду, не говоря уже о такой роскоши, как игрушки.
Эта борьба за выживание полностью поглотила меня, а все события с главной героиней приводили меня то в восторг, то в отчаяние. Хочу подытожить, что книга со всех сторон положительная.

Зимний приветик!
Хула - хула или привет Острова!
Литера Терра
Тридевятый challenge