La_Strada

1 июля 2013 г. 08:21

Повесть о первых любовях...

Много лет назад в моем девятилетнем сердце безраздельно царили двое мужчин: капитан Блад и некий Дима Перков.

Капитан Блад был опытным врачом и лихим пиратом, Дима Перков был лихим хулиганом и закоренелым троечником.
Капитан Блад был высок, строен и голубоглаз. Дима Перков был на полголовы ниже меня, худ, костляв и носил очки.
Капитан Блад умел фехтовать и читал Горация. Дима Перков ковырялся в носу и смачно гоготал, услышав слово «жопа». Чаще всего он сам это слово и произносил.
Капитан Блад носил черные камзолы, а манжеты его рубашек были украшены брабантскими кружевами. Манжеты Димы Перкова были украшены чем-то желтовато-зеленым, что подозрительно напоминало содержимое его носа.
Капитан Блад говорил на трех языках. Дима Перков писал с тремя ошибками слово «парашют».
Капитан Блад был умен и благороден. Кодекс чести Димы Перкова не помешал ему сдать меня учительнице, когда я разбила треугольником лоб другому мальчику. Наверное, он меня ревновал.
Капитан Блад был неизменно вежлив с дамами и целовал им руки. Дима Перков в пылу битвы за гоночные санки однажды укусил меня за руку. И даже не извинился! Хотя санки мне отдал. Наверное, он так извинялся.

Сравнение получалось отнюдь не в пользу Димы Перкова, но Дима Перков носил за мной громоздкие лыжи и тяжелые учебники, хотя, учитывая его скромную комплекцию, логичнее было бы делать наоборот. И это был один из первых взрослых уроков моей жизни: лучше нелепый очкарик, несущий на себе твои лыжи, чем романтический капитан в черном камзоле, бороздящий неведомые дали.
Хотя... если в детстве вы не влюблялись в капитана Блада, то считайте, что и не жили...

Ветка комментариев

Черт! Черт! Черт! Ну зачем ты это написала? Зачем? Что мне теперь делать? Полигамию объявлять? Черт!

И это я тебе еще не рассказала про длинные чуткие пальцы, сжимающие эфес шпаги...

Ты стала причиной большого, прям всепланетного зла! Запас моей любви ограничен. Теперь он поделен между Холмсом и Бладом, плюс крохи остались мужу и дочке. Но теперь все няшки, котяточки, песики, ути-пути и плюшевые зайчики остаются без моей любви и ни на что, кроме спокойствия и презрения, рассчитывать не могут.

Не волнуйся, я буду дежурной по котяткам, песиков и зайчиков мы тоже кому-нибудь пристроим, а презрение побереги для мадагаскарских тараканов и тех нехороших людей, которые не выключают мобильники в кинотеатрах.

Утешила! Но надо срочно найти тех, кто возьмет под свое крыло остальных зверушек!

Ой, я тебе случайно минусик поставила, но это у меня рука дрогнула ))
А вообще предлагаю кандидатуру моего бойфренда: во-первых, у него большая грудная клетка, в которой помещается невероятно огромное сердце размером с небольшую европейскую державу, во-вторых, он любит всех животных, включая даже таких змей подколодных, как я. А еще он их не ест )) В смысле зверушек ))

Так-так, дорогуша! А не разобраться ли нам, чего это у тебя во вторник (!) в обед руки дрожат?! :)))
Ну, если ты так говоришь, то я, конечно, почти верю на слово. Но чтобы кандидатура бойфренда была утверждена окончательно и бесповоротно, его грудную клетку стоит сфотографировать и предоставить на суд общественности - мы проведем открытое голосование и, без фалььсификаций и прочего, утвердим кандидатуру. Но во главе избирательной комиссии будем мы с тобой, чтобы ничего случаем не вышло.

Нечего тут разбираться, и так понятно, что это от непосильного труда (проклятые рудники!!!), сегодня с утра корзина с грязным бельем отказывалась закрываться, даже когда я на нее села (поверь мне, моя попа - это очень весомый аргумент))) пришлось что-то с этим делать. Так что я вполне заслужила отпуск и спуманте.
А делиться моей персональной грудной клеткой с общественностью я нибуууууууду. Я жадина )))

Нам, любящим читать книги, жуя чего вкусного, всем есть что предъявить, если понадобиться защищать родину попой:)))
ну ладно, тогда будут у нас нарушения процедуры. Не зря мы с тобой во главе избиркома. Пущай твой любимый любит и почитает всех зверюг взаместо меня:)))

Я, если что, Родину и грудью ниче так защитить смогу )))

Классно тебе! Но аж так повезло не всем:(((

Холмс круче все равно - он не требует идеального порядка в квартире, к нему прилагается аромат трубочного табака, он достаточно ловкий и к нему подходит arrow-collar. Да-да я насмотрелась Джереми Бретта

Зато у Холмса была дурацкая шапочка с ушками и бантиком не затылке, этот недостаток никакими воротничками не исправишь ))))

Была. Не спорю. Идеальная шапочка к его плащу. Не в цилиндре же ходить по полям Суссекса.

А нечего ходить по полям Суссекса, только собак своим видом пугать. Тогда уж лучше вообще без шапочки, чтобы длинные пряди черных волос... (и далее по тексту)

Холмс круче, однозначно - он зачастую молчит и иногда даже любит музыку:)

И мёд! В этом мы с ним схожи. А капитан пиратского корабля - все же я не фанат ни пиратов, ни каперов.