25 августа 2022 г. 13:38

5 Лучше бы я никогда не рождался!

"Лучше бы я никогда не рождался!" - загадал Максвелл и его желание тут же исполнилось.

Максвелл Беккет живёт недалеко от Лондона вместе с мамой, папой, старшей сестрой заучкой Бекс и любимым псом Монстром. И всё бы у него было замечательно, если бы родители всё время не ссорились, а в школе его постоянно не наказывали. Он порой и сам не понимает, зачем он портит всем окружающим жизнь, но так у него выходит.

Тот день был для Максвелла особенно неудачным! Он испортил одноклассникам сюрприз, поссорился с лучшим другом, случайно разбил ему нос, побывал в кабинете директора, куда вызвали его родителей и получил самое ужасное наказание! Он не сможет пойти на школьный бал, куда приедут его любимые телеведущие для съемки своего шоу!

Он был ужасно зол и решил идти до конца. Испортив всем праздник, он осознал масштабы бедствия и скрылся в доме старика Рэга. В серванте Рэга полно всяких старинных и жутких вещей! Там он нашёл странную шкатулку в форме яйца и пока разглядывал её и вертел в руках думал о своей неудачной жизни. "Я всё всегда порчу, я не должен был родиться!" - именно так звучало его желание. И оно сбылось!

Максвелл оказался в мире, где его нет! У его родителей родилась только Бекс, они развелись и разъехались. Папа трудится на нелюбимой работе, а его лучший друг учится на одни тройки, потому что связался с плохой компанией. Любимого пса Монстра вообще похоже нет в живых, потому что Максвелл его не спас от верной смерти! Как вернуть свою прежнюю жизнь? Как разгадать тайну странной шкатулки?

История безумно увлекательная и читается на одном дыхании! Понравится читателям от 8 лет.