4,4

История подростка Максвелла, который попадает в мир, где его никогда не было.

Когда тебе двенадцать лет, на тебя постоянно жалуются учителя, в классе никто не стремится с тобой дружить, а дома…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

3 марта 2023 г. 09:43

Нашему герою двенадцать лет, он добрый малый, но все время влипает в неприятности.

Живет он с мамой и папой, которые все время ссорятся, кричат друг на друга и даже помечают стикерами где чья еда. Обстановка не лучшая для подростка.

У Максвелла есть сестра, но ей тоже нет до брата дела, она жуткая заучка, да и возраст у них разный чтобы вот прямо быть не разлей вода.

Есть еще странноватый старик Рэг, он всегда накормит плюшками и напоит чаем, а еще у него много старинных вещиц и наш малый часто к нему ходит в гости.

Есть еще лучший друг и пес, которого он спас.

В один день Максвеллу особенно не повезло.

Он испортил сюрприз, потом испортил школьный праздник, поссорился с единственным приятелем.

От обиды и бессилия он идет к старику Рэгу, но и там он находит неприятности, он вертел в руках…

ISBN: 978-5-00169-070-2

Год издания: 2020

Объем 320 стр.
Формат 60x90/16
Твердый переплет
Переводчик Анна Тихонова

Номинант: 2022 г.Сиамская книжная премия (Книги для подростков)

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

3 марта 2023 г. 09:43

Есть еще лучший друг и пес, которого он спас.

В один день Максвеллу особенно не повезло.

25 августа 2022 г. 13:38

5 Лучше бы я никогда не рождался!

"Лучше бы я никогда не рождался!" - загадал Максвелл и его желание тут же исполнилось.

Максвелл Беккет живёт недалеко от Лондона вместе с мамой, папой, старшей сестрой заучкой Бекс и любимым псом Монстром. И всё бы у него было замечательно, если бы родители всё время не ссорились, а в школе его постоянно не наказывали. Он порой и сам не понимает, зачем он портит всем окружающим жизнь, но так у него выходит.

Тот день был для Максвелла особенно неудачным! Он испортил одноклассникам сюрприз, поссорился с лучшим другом, случайно разбил ему нос, побывал в кабинете директора, куда вызвали его родителей и получил самое ужасное наказание! Он не сможет пойти на школьный бал, куда приедут его любимые телеведущие для съемки своего шоу!

Он был ужасно зол и решил идти до конца. Испортив всем праздник,…

Подборки