GarrikBook

10 октября 2022 г. 19:46

5 Местечко для нового поклонника этого цикла найдётся ещё? Или все места уже заняты?

У меня так: чем громче говорят о чём-то, тем сильнее моё желание быть подальше от всего этого.
Поэтому я не смотрел и не читал "Игру престолов", "Игру кальмаров" , "Ведьмака" и прочие нашумевшие истории.
Понимаю, что многое теряю из-за этого, но ничего не могу с собой поделать.
И вот, когда пыль уселась и стало тихо, я решил познакомится с миром, который создал Сапковский.
Я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!
Каждая история достойна отдельно-взятой книги.
Первая книга из цикла знакомит нас с Геральтом, тем самым Ведьмаком. ( А я думал, что ведьмак это и есть имя - КАКОЙ ПОЗОР) Он не сидит на месте, всё время держит путь, на котором и происходят невероятные истории, а в перерывах автор раскрывает о внутреннем мире Ведьмака.
Уверен, что прочитай я эту книгу чуть раньше, некоторые книги потеряли бал или два в моей личной оценке.
В такие моменты понимаешь, почему что-то становится популярным и на века, а что-то исчезает в забвении.
И дело не в рекламе или хайпе, а в простоте и народной любви.
Казалось бы, автор не придумал ничего нового: монстры, которых мы встречали уже везде, и не раз, в мифах и сказках народов Мира, но сделано это всё так индивидуально и качественно, что такое чувство складывается, словно ты открыл новый жанр в литературе.
А насколько всё просто и доступно: без лишнего пафоса и нравоучений, без растянутого за уши сюжета, ради большего количества букв. Сходу полное погружение в приключения.
Настолько настоящая история, что кажется будто это и вправду может произойти в реальной жизни.
Что тут скажешь? Я покорён и буду дальше следить за судьбой героя, который сражается с тёмной силой и самим собой!
У меня всё. Спасибо за внимание!
картинка GarrikBook

Ветка комментариев

Цикл улётный) я тоже не сразу стал его читать, поскольку видел первую экранизацию))) А потом поиграл в игры и загорелся прочитать

У каждого свой путь к этому циклу, и по-своему интересный.