GarrikBook

15 ноября 2022 г. 23:11

5 Это что-то очень ВЕЛИКОЕ!

В процессе общения о Достоевском и о его книге "Двойник" понял, что так и не написал рецензию об этом шедевре.
Так ёмко и двусмысленно дать название книге - уже талант!
О сюжете глупо было бы с моей стороны что-то писать, поэтому не буду.
Лучше о чувствах и эмоциях.
150 лет прошло, а если посмотреть, то ничего толком и не поменялось.
Люди по-прежнему в поисках денег и славы, забывая про мораль, искренность и любовь к ближним. Страсть и безумие возвышаются над духовностью и совестливостью. И если ты хоть на долю сантиметра не вписываешься в норму этой жизни, то в глазах "нормальных" окружающих становишься похож на идиота и блаженного.
Как итог, чувствуя себя лишним, многие начинают сходить с ума, но что это для них: погибель или спасение, не знает никто.
Прошло больше года, как я прочитал эту книгу, но начав писать отзыв на неё, во мне вновь проснулись все те эмоции, которые я испытал, когда читал это великое произведение.
Пожалуйста, пускай она появится в ваших личных списках Книг, которые нужно обязательно прочитать.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время!

Ветка комментариев

А я сначала посмотрела этот сериал ни один раз, а потом решила прочитать книгу. Остановилась на полпути, потому что фильм снят по книге практически дословно, поэтому дочитывать не стала. Так что да, посмотрите, не пожалеете, думаю) Там идиота играет Евгений Миронов. Очень, очень!!!)))

Думаю в этом году посмотрю обязательно. Потихоньку.