1 февраля 2023 г. 16:25

3 Лавина шоу-бизнеса

Сносит, ломает, разрушает, завораживает и потрясает. Это лавина, если попал в нее, то уже не можешь сделать что-то своим усилием воли, твоя жизнь ничего не значит. Такое возникает ощущение от основного сюжета. Это шоу-бизнес, детка. От беспомощности и несправедливости начинает подташнивать. Персонажи в книге колоритные, лексика и моральный облик заставляют кривиться и испытывать неприязнь практически к каждому из команды шоу. Несомненно яркие эмоции вам гарантированы. Но в целом чернуха, погружаться в процесс неприятно, следить за моральным падением неинтересно. Участники шоу тоже эмпатию не вызывают, глупость и самомнение не могут не иметь последствий. Карма работает. Не смотрю подобные шоу и не могу выступать экспертом. Не удивилась бы, если что-то подобное действительно иногда происходит, но надежда на человеческое в человеке меня все же не оставляет. Было бы очень грустно жить в таком мире. Лавина в конце концов приносит очищение, опустошение, обновление. А книгу заканчиваешь читать с ощущением грязи и мрака.