GarrikBook

9 февраля 2023 г. 13:50

4 Когда сработал синдром завышенного ожидания!

У меня появилась традиция.
Если хочу почитать детектив, который хорошо и легко написан, где точно будут настоящие и яркие герои, а сама история будет запутанной и необычной, ну а концовка неожиданной, то я беру в руки книгу Мишеля Бюсси. За плечами 4 книги и ни разу не разочаровался!
И в этот раз автор удивил сюжетом: 168 смертей, а расследуют дело того, кто выжил! Уже необычно, согласитесь!
Единственное отличие: в этот раз я догадывался об общей загадке, точнее одно из предположений оказалось верно! Чего не было в первых 3-х книгах!
Но о том кто злодей , а кто хороший догадаться не смог!
Кто знаком с автором знают, что это мастер таких хитросплетений, что голову сносит, как в Мишель Бюсси - Чёрные кувшинки или когда думаешь, что уже точно всё понял, а оказывается, что даже рядом не стоял, как в Мишель Бюсси - Пока ты не спишь
Почему не высшая оценка? Скорее всего из-за того, что уже ждёшь от автора чего-то такого супер-пупер, от чего ходил бы весь день и спрашивал в голос : "Как так?"
☞ Уверен, что если бы это был какой-то незнакомый автор, то эмоции были бы сильнее.
Это как в спорте, от сильного спортсмена, который точно фаворит, а он останавливается на стадии 1/4 финала приходит некое разочарование, а точно такой же результат, но новичка - это уже считается невероятным достижением.
Я Бюсси считаю фаворитом поэтому и жду бо́льшего!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время! Всем любви ♥ и добра!

Ветка комментариев

Да, думаю во франции есть свои "А где же Бум" и добавляют "Comment ça? Michel"