GarrikBook

3 марта 2023 г. 20:27

4.5 Мысли вслух.

☞ Хочу сегодня поговорить о тайне притягательности книг о Ведьмаке.
Читаю, а сам думаю, почему мне так интересно и легко читается?
По сути, почти 2 главы одних разговоров и рассуждений, ничего интересного не происходит, а оторваться не могу.
И вот к какому выводу я пришел.
Мне кажется, что дело всё в том, что книга написана, для людей очень доступным и простым языком, где персонажи разговаривают, как мы в жизни. Вот только события у них более сказочные и невероятные.
☞ Например, когда речь идёт о правителе, то порой, автор показывает нам его через сплетни и разговоры обычный людей из "толпы", поэтому даже самые "крутые" персонажи становятся приземлёнными.
Очень нравится, что всё правдоподобно, несмотря на то, что Мир в книге вымышленный. Зачастую замечаю за собой, что книга отталкивает, потому что я не верю в происходящее и в то, как себя ведут персонажи. Здесь же даже мысли ни разу не возникло.
Гармонично, основательно, первоклассно, знатно, добросовестно, идеально, отлично, добротно и много других прилагательных, которыми можно описать этот цикл пока из 4 книг, которые успел прочитал.
Обычно качественные вещи дорого стоят и из-за этого становятся недоступны большому количеству людей, а здесь высочайшее качество за очень доступную цену и речь сейчас вовсе не о деньгах.
Обязательно познакомьтесь с этим замечательным Миром, который создал Сапковский.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время! Всем любви и добра!

Веду свой канал на YouTube. Буду рад, если загляните в гости! Ссылка прямо ЗДЕСЬ

Веду свой канал на ЮТУБ, буду рад, если загляните в гости!

Я - одна из ваших подписчиков. Мне канал нравится - то, что касается книг.

Оксана, помню спасибо мне от души приятно. Я изначально хотел только о книгах говорить, но потом понял, что не могу так, мыслей и идей много приходит, и канал стал для меня что-то вроде дневника!)))

Я тоже смотрю Ваш канал, очень интересно и естественно у Вас получается говорить о книгах!

Спасибо большое. Я пока не очень доволен, хочется более свободнее говорить, но я над этим работаю)))

Ну не все сразу! Главное стремиться)

согласен и спасибо огромное, что смотрите именно вы и помогаете мне развиваться, а если бы никто не смотрел, то можно было вообще не снимать)))

А вот с Ведьмаком у меня не случилось большой дружбы, к сожалению. Прочитала (или проще сказать выучила) 3 книги и поняла, что все и передарила весь цикл. Видимо не мое

выучила)

может не нужно было учить, просто прочитать было достаточно?))))) Знаю, что хотели написать "вымучила" , но автозамена лучше же нас знает, что мы хотим сказать))))) А насчёт Ведьмака, согласен, что кому-то он может совсем не зайти, меня по иному пути понесло!)

Ведьмак захватил мою ленту :D

Так классно читать отзывы на книги, которые нравятся читателям)) Они какие-то ламповые выходят. Сначала Milenat таким порадовала сегодня, теперь ты)

Не так давно он захватил экраны телевизоров, а теперь вот ленту на ЛЛ)))) Кстати, хорошо, что я тогда не стал смотреть его. Уверен, что сейчас бы впечатления были смазаны!

тати, хорошо, что я тогда не стал смотреть его.

Да и правильно сделал, режиссер то все равно свою интерпретацию дает) Если случайно смотрю фильм быстрей чтения самой книги, то либо вообще не читаю потом, либо жду пока напрочь забуду)

А когда прочитаешь, потом для закрепления материала, если знаешь, что есть фильм смотришь? Я так , например Жареные зеленые помидоры усвоил)

Не так часто случается, как хотелось бы) Но в свою защиту могу сказать, что и фильмы не так часто смотрю. И как тебе экранизация помидор? Книга мне понравилась)

А вот мне наоборот книга вообще не понравилась, запутался и не разобрался, но когда посмотрел фильм всё встало на свои места. )) Фильм 1991 года хороший, мне там состав женский нравится особенно игра Кэти Бейтс.

Ну теперь мне интересно стало, а мнение от книги после фильма поменялось?) Спасибо за наводку, нужно будет посмотреть на досуге, а потом и другие глянуть, которые хотела.

О книге мнение осталось то же))) Я же ничего не понял, когда читал. Это тот редкий случай, когда фильм лучше оригинала на мой лично вкус и характер!))

скачала, но даже не знаю, буду ли читать, это за рамками моей зоны комфорта =^.^=

ваш канал, Игорь, очень люблю и не только что касается книг, хотя никогда не смотрю видеообзоры на книги, считаю их пустой тратой времени. ваш действительно классный благодаря вашей энергетике и разнообразным видео

Спасибо большое за поддержку. Очень и очень приятно читать такие слова.

Веду свой канал на YouTube. Буду рад, если загляните в гости!

А ссылку можно или как Ваш канал найти?

А прямо на этот текст можно нажать это и есть ссылка! Сам бы наверное не увидел, но правилами ЛЛ иначе нельзя!

О, благодарю!

Ты наконец прочёл долгожданное продолжение. Ну как? Что скажешь? Та созданная интрига в прошлой части утолила твой интерес в этом продолжении?

Знаешь, скорее нет, чем да. Но меня другие мысли посетили, а те я убрал в в ящик, достану в следующей книге)) Я думал, что в этой части будет ДВИЖ с героиней, но пока введение в тему урока продолжается))))

Значит в этой истории тоже есть место любви? Или про какой ты движ, вернее ДВИЖ с большой буквы? Смотрю, как все вокруг читают или смотрят Ведьмака, вот думаю, когда и меня потянет в его сторону))

Любовь есть. А про движ я думал в этой части девочка такое учудит, но пока всё ровно.
А потянет, когда придёт время, скорее всего)))