GarrikBook

3 марта 2023 г. 20:27

4.5 Мысли вслух.

☞ Хочу сегодня поговорить о тайне притягательности книг о Ведьмаке.
Читаю, а сам думаю, почему мне так интересно и легко читается?
По сути, почти 2 главы одних разговоров и рассуждений, ничего интересного не происходит, а оторваться не могу.
И вот к какому выводу я пришел.
Мне кажется, что дело всё в том, что книга написана, для людей очень доступным и простым языком, где персонажи разговаривают, как мы в жизни. Вот только события у них более сказочные и невероятные.
☞ Например, когда речь идёт о правителе, то порой, автор показывает нам его через сплетни и разговоры обычный людей из "толпы", поэтому даже самые "крутые" персонажи становятся приземлёнными.
Очень нравится, что всё правдоподобно, несмотря на то, что Мир в книге вымышленный. Зачастую замечаю за собой, что книга отталкивает, потому что я не верю в происходящее и в то, как себя ведут персонажи. Здесь же даже мысли ни разу не возникло.
Гармонично, основательно, первоклассно, знатно, добросовестно, идеально, отлично, добротно и много других прилагательных, которыми можно описать этот цикл пока из 4 книг, которые успел прочитал.
Обычно качественные вещи дорого стоят и из-за этого становятся недоступны большому количеству людей, а здесь высочайшее качество за очень доступную цену и речь сейчас вовсе не о деньгах.
Обязательно познакомьтесь с этим замечательным Миром, который создал Сапковский.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время! Всем любви и добра!

Веду свой канал на YouTube. Буду рад, если загляните в гости! Ссылка прямо ЗДЕСЬ

Ветка комментариев

тати, хорошо, что я тогда не стал смотреть его.

Да и правильно сделал, режиссер то все равно свою интерпретацию дает) Если случайно смотрю фильм быстрей чтения самой книги, то либо вообще не читаю потом, либо жду пока напрочь забуду)

А когда прочитаешь, потом для закрепления материала, если знаешь, что есть фильм смотришь? Я так , например Жареные зеленые помидоры усвоил)

Не так часто случается, как хотелось бы) Но в свою защиту могу сказать, что и фильмы не так часто смотрю. И как тебе экранизация помидор? Книга мне понравилась)

А вот мне наоборот книга вообще не понравилась, запутался и не разобрался, но когда посмотрел фильм всё встало на свои места. )) Фильм 1991 года хороший, мне там состав женский нравится особенно игра Кэти Бейтс.

Ну теперь мне интересно стало, а мнение от книги после фильма поменялось?) Спасибо за наводку, нужно будет посмотреть на досуге, а потом и другие глянуть, которые хотела.

О книге мнение осталось то же))) Я же ничего не понял, когда читал. Это тот редкий случай, когда фильм лучше оригинала на мой лично вкус и характер!))