17 июля 2009 г. 13:22

Попахивает говнецом от этой книжонки. Все гондоны у Пети, один он да Кобзон - д'Артаньяны. Почему-то всегда неудачники пишут книжки про свою жизнь и обсирают в них всех, кто добился большего успеха. Прямо как у Гаккеля в "Аквариум, как способ ухода за теннисным кортом", там тоже Грёба весь в говне. Я не защитник и не судья Макаревичу и Гребенщикову, это их жизнь, их право жить так, как они жили и живут, просто я люблю песни "Машины времени" и "Аквариума", и поэтому читать такое противно.

А за что у автора такая любовь к Кобзону?

Он видимо у него одно время работал в коллективе, и просто восхищён им. Вот это матёрый человечище (пишет петя), а Макар - алкаш и бездарность.

С того времени, как я сходила на концерт "Vermicelli Orchestra", язык не поворачивается называть Гаккеля неудачником.

Давайте выйдем на улицу и спросим у людей: кто такой Гаккель и что такое "Vermicelli Orchestra", параллельно задавая тот же самый вопрос о Гребенщикове(Аквариуме) и Макаревиче(Машине времени)...

Дело в том, что одни тележурналисты уже вышли на улицу и спросили у людей, кто такой Георгий Константинович Жуков. С тех пор я не измеряю удачливость и неудачливость тем, что скажут люди на улице. И никому не советую.

Это же тележурналисты!!! Нам показали только ответы людей, а что предваряло всё это действо? Как был сформулирован вопрос, что говорили людям в процессе взятия интервью? - это осталось за кадром! Сформировали мнение и всё! Уважаемый, Вы же взрослый человек (надеюсь!), не смотрите, а если смотрите - не доверяйте телеящику!

Я повторила эксперимент. Увы :0, как вопрос ни формулируй, а ответы получаются оригинальные. То же и с Гаккелем.
Спасибо за рецензию, не буду теперь тратить на "Машину с евреями" нервы, хотя названьице, согласитесь, завлекательное.

Это от общего обыдления людей, все понимают, что сферическим быдлом в вакууме управлять как два пальца об асфальт! Вот поэтому и транслировались похороны Джексона, а не Зыкиной. Поэтому стращают мычащее быдло свинячьим гриппом. Поэтому детишки наперечёт знают имена солисток группы "Ранетки", а Жуков для них нечто, ни с чем не ассоциирующееся. Поэтому книги некоего Тармашева рекламируются, как нечто выдающееся, а литература начинается с Донцовой!

Аналогия: на сайте ЛивЛиб почти 2000 человек читали Пауло Коэльо, и 15 человек - Станислава Ежи Леца. Лец от этого хуже не становится, как и Коэльо лучше.

Я не к тому, что Гребень похож на Коэльо. Нисколько не похож. Просто известность сама по себе - не та вещь, к которой стоит стремиться. Ну, сто человек ответят: Гаккеля никакого не знаем, а Гребенщикова знаем, кошмарный козлетон с бородкой.
Стремиться хочется к тому, чтобы хорошо играть и не пьянствовать, чего Подгородецкому и пожелаем.

С.Е.Лец конечно дядька был весёлый, да и Коэльо тоже не лаптем щи хлебает, бабло рубит. А 2000 человек читали Коэльо только потому-что модно, ни хрена они в нём не поняли, потому как нечего там понимать, нет там смысла. Зато в разговоре потом блеснуть эрудицией: "О, Коэльо, это икона!" А Леца не читают, потому-что Лец не икона, умер аж в 1966 году, кто его помнит, афорист и юморист, не для средних умов. Они Питрасяна смотрят...

"Почему-то всегда неудачники пишут книжки про свою жизнь и обсирают в них всех, кто добился большего успеха".

Почитай сначала, что пишет Макаревич. А потом сравни. Петр пишет, о том, как было и выглядит все вполне реалистично. А было следующие: интриги, жуткая ебля на стороне, наркотики, неплохие заработки, что вполне вписывается в известную формулу. Ну а если и попахивает чем-то, то да - такова жизнь творцов. А мы то думали там сплошные скитники-аскеты))))Ну и назвать Петра неудачником...да-с, мил человек...