3,3

Когда мне предложили написать книгу о себе и о "Машине времени", я сначала засомневался. Но потом стало обидно: какой-то там повар может написать книгу, а я нет? Я очень старался, чтобы мои…
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

14 ноября 2023 г. 16:40

3 Сам овца

"Машина с евреями" вызывает ощущение чего-то осклизлого, гнилого и мерзкого, хотя и безобидного. Именно такое отчетливое впечатление остается от этой компиляции примитивных туповатых баек, рассчитанных на людей, которые считают божественным откровением сборник одесских анекдотов.

Брезгливого читателя может обильно вырвать уже на второй-третьей главе. И вовсе не из-за того, что здесь развенчиваются кумиры. О том, что шоу-бизнес - одна гигантская постель старой, опустившейся, пропитой, обдолбанной, сифилитичной и запаршивевшей шлюхи, знает или догадывается любой, кто хоть краем глаза касался этого мира.

Все дело в том, что Макаревич, конечно, говно - говно хитрожопое, патологически жадное и трусоватое, - но и Подгородецкий - ничуть не меньшее говно, только завистливое, пафосное, озабоченное…

ISBN: 5-17-041435-8, 5-9725-0676-9

Год издания: 2007

14 ноября 2023 г. 16:40

3 Сам овца

15 января 2022 г. 01:28

Книга так себе, а что вы хотели - шоу-бизнес.  Но, чтобы представлять какие отношения в этой сфере между соратниками и музыкантами вполне подходит.
А здесь, как писали выше, все о деньгах и про деньги. В этом случае, понятие дружбы отходит на десятый план. "Машина" была всегда в шоколаде, а не страдальцами андеграунда, гонимые системой и властями. Концерт "Машины" в родном городе в 90-х помнится. Отбомбили программу по часам, тут же свернули лавочку, даже на бис не вышли. Поскольку концерт проходил во дворце спорта, и, тогда группы чесали вовсю, на следущий день удалось попасть еще на один концерт. Копия первого, слово в слово, даже общение со зрителем и фразы  в зал, как штамповка. Штампанули, забрали бабло и поехала дальше "машина с евреями".