namfe

Слова, слова, слова

30 апреля 2023 г. 15:57

Попасть в сказку… разве это не мечта? Столкнуться с настоящим чудом, увидеть, что сказочные персонажи стали настоящей реальностью. И остаться при этом в здравом уме и трезвой памяти?
А что если в сказку попал ваш близкий друг? Сможете ли вы поверить в правдивость его рассказа? Или сил хватит лишь на то, чтобы решить, что он неправдоподобными историями скрывает от вас что-то.
Эти вопросы попытался задать автор книги «Как бы волшебная сказка» и представить каким образом сказка может войти в реальную жизнь.
В качестве сказки автор выбрал легенды в фейри, и для читателя, увлечённого этой темой, книга может показаться любопытный.
Я же фейри знаю лишь как средство для мытья посуды, но что-то подсказывает мне, что это из другой сказки.
Как бы то ни было мне понравилась задумка автора, но несколько разочаровало воплощение. В героях не хватило глубины и проработанности, они у меня не вызвали эмоционального отклика. Большую часть истории мне читать было просто скучно, даже ту часть, когда читателю показывали настоящую сказку.
Не получилось химической реакции между читателем и книгой, которая как раз и делает чтение сказочным.
Единственная линия повествования, история о мальчике, старушке и коте, была по-настоящему интересной. Эта часть волшебной сказки была очень милой и живой, трогательной и правдивой.
Может быть, если бы я любила истории о фейри, мне бы понравилось больше, но сейчас я получила лишь два вечера всякого бреда.

Если бы ты любила истории о фейри, то тебе бы ещё больше не понравилось )) потому что эта история здесь тоже сырая, есть множество книг, где это намного интереснее показано) схожие впечатления от книги..

Эх. Ну что ж, значит лучшие мои книги о фейри впереди.