namfe

Слова, слова, слова

30 апреля 2023 г. 15:57

Попасть в сказку… разве это не мечта? Столкнуться с настоящим чудом, увидеть, что сказочные персонажи стали настоящей реальностью. И остаться при этом в здравом уме и трезвой памяти?
А что если в сказку попал ваш близкий друг? Сможете ли вы поверить в правдивость его рассказа? Или сил хватит лишь на то, чтобы решить, что он неправдоподобными историями скрывает от вас что-то.
Эти вопросы попытался задать автор книги «Как бы волшебная сказка» и представить каким образом сказка может войти в реальную жизнь.
В качестве сказки автор выбрал легенды в фейри, и для читателя, увлечённого этой темой, книга может показаться любопытный.
Я же фейри знаю лишь как средство для мытья посуды, но что-то подсказывает мне, что это из другой сказки.
Как бы то ни было мне понравилась задумка автора, но несколько разочаровало воплощение. В героях не хватило глубины и проработанности, они у меня не вызвали эмоционального отклика. Большую часть истории мне читать было просто скучно, даже ту часть, когда читателю показывали настоящую сказку.
Не получилось химической реакции между читателем и книгой, которая как раз и делает чтение сказочным.
Единственная линия повествования, история о мальчике, старушке и коте, была по-настоящему интересной. Эта часть волшебной сказки была очень милой и живой, трогательной и правдивой.
Может быть, если бы я любила истории о фейри, мне бы понравилось больше, но сейчас я получила лишь два вечера всякого бреда.

Ветка комментариев

Эх. Ну что ж, значит лучшие мои книги о фейри впереди.