OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

11 июля 2023 г. 10:26

Данная книга в планах на прочтение была уже порядка двух лет. Прочитав аннотацию и рецензии (а они оказались настолько противоположными), я закинула книгу в хотелки. Что-то всё время оттягивало момент взятия романа. И я решилась, пора. Смотивировало на чтение участие в игре на LiveLib "Борцы с долгостроем".

Прочитав первые 100 страниц, я поняла, что интуиция не зря мне подсказывала. Не моё это. Не люблю фантастику, от слова совсем. Но что поделаешь, "назвался груздем, полезай в кузов" (это я про участие в игре). Вообщем, я читала и мучалась. Были моменты, где герой вспоминает про свою жизнь до заморозки, которые мне понравились. В них описаны исторические события нашей страны, быт людей живших в том периоде. Задумка вроде бы не плохая, показать разницу жизни в начале и в конце одного века. Но сам сюжет плоский, не интересный. А после появления внучки, кульминация совсем стала ожидаема. Местами повествование было грубым, пошлым. Личные отношения между Настей и Иннокентием напоминали сюр.

Знакомство с новым для меня автором оказалось не удачным.