ReadGoodBooks

25 июля 2023 г. 22:48

5 СПАСИБО, БАБУШКА, СПАСИБО, ДЕДУШКА. МЫ НЕ МОЖЕТ ТЕПЕРЬ ТАК, КАК ВЫ МОГЛИ

"Звали его Эвил. Он был этническим узбеком из Туркмении"... именно так начинает автор почти каждый главу своей книги, начинает об одном, а говорит о наболевшем. Так сказать, испытывает терпение читателя, создавая тонкую интригу) И мы с интересом пытаемся догадаться, где же там правда, а где художественный вымысел?

Константин Семёнов чудесный сборник рассказов и зарисовок из жизни очень умело сплетает в полотно своего ироничного и озорного романа. Настолько умело, что ты плаваешь внутри его книжного мира некое продолжительное время, не желая выходить за его берега. Давно я так не хохотала над книгой, иногда просто в голос, а иногда просто невольно улыбалась от трогательных историй!)

Автор написал уютный ностальгический роман о Стране Которой Больше Нет... О беззаботном детстве в садоводстве Ленинградской области с причудливым названием Борисова Грива. Написал так проникновенно и умилительно, что ты вживаешься в каждую историю и вместе с главными героями с теплом вспоминаешь ароматы того лета; не боишься закалиться деревенским жизненным опытом; мечтательно съедаешь счастливый трамвайный билетик; торопишься посмотреть в глаза Черепахе, которая держит на своей спине Землю; побывать на грузинской свадьбе; узнать все секреты, и никому их не рассказывать.

Любовь не может пропасть, ее можно только убить, безжалостно и сознательно. А если ее беречь, любовь, раз родившись, будет с вами вечно.
События нашей жизни - это люди, которых мы встречаем на пути. Как мы относимся к людям, такова и наша жизнь.
Где бы ты ни жил, умирать нужно на родине. Тогда умирать не так страшно

Прекрасная книга, в топ года! Единственная претензия у меня к ней по части качества редактуры) Спасибо издательству "Планж" за этот лучик света! Влюбляйтесь, как и я!)