GarrikBook

20 сентября 2023 г. 15:44

3.5 Если хотите, чтобы сказка и впредь оставалась для вас волшебной, не читайте эту книгу.

Я в ШОКЕ! ⛔
✓ Работа колоссальная и для людей, которые хотят узнать: "Откуда у избушки ноги растут" точно нашли то, что искали.
☞ Но если вы запомнили сказки, как светлое, доброе и поучительное и являетесь впечатлительным человеком, то даже не вздумайте брать эту книгу в руки. Я допустил такую ошибку и теперь сказки для меня будут не тем, чем были ДО!
Помимо того, что написана она довольно тяжело и суховато, еще и похлеще любого хоррора, триллера и ужаса. (Хотя мне нравятся эти жанры)
☝ Если вкратце , то книга о том, что все сказки родом вовсе не из детства, а из жизни разных народов, времён, обычаев и воображения.
✓ Почему не советую книгу?
Не знаю можно ли здесь писать такие слова, но сколько здесь крови, обрядов, убийств, всяких подробностей, от который и тошнит и воротит, (интимных в том числе).
Я взрослый человек и всё понимаю, но именно в этой книге, совсем не ожидал столкнуться с чем-то подобным.
✍ Кошмар для меня в том, что даже теперь самое безобидная сказка будет видеться мне, как что-то грустное и жестокое, а поведение персонажей вызывать дрожь.
✓ Тот самый момент, когда хочется, чтобы мне стёрли память!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделенное время. Всем любви ♥ и добра!

Ветка комментариев

Нет, автор как раз продвигает мысль, что делать выводы о сказках ориентируясь только на определенную страну нельзя, так как они все взаимосвязаны. Ну и примеры там приводятся вообще сказки всего Мира.
Насчёт Диснея не знал, спасибо за что-то новое в мою копилку знаний))