29 сентября 2023 г. 00:15

5 Зря я думала, что самая умная…

самая ситуация, когда тщеславие сыграло со мной злую шутку. Где-то на середине книги мне уже было понятно, кто преступник, ведь все на поверхности… ага! Поверила в себя! Честно, я не могла поверить в то, как все оказалось на самом деле.

История мрачная и тяжелая. Похищенная девушка, сломленная, отчаявшаяся. Родные, убитые горем. Расследование, которое 4 года стоит на месте. Но самое тяжелое - атмосфера. Она очень угнетающая, все как я люблю. Отличный триллер для любителей жути (это я)

Конечно, мне безумно жаль Барбару. Пока ее ровесницы взрослели, оканчивали школы, ходили гулять, она не видела солнечного света, не знала, что происходит в мире, голодала, терпела побои и ужасное психологическое насилие. Я как будто вместе с ней прошла все стадии ее горя, потери веры. Очень хорошо видно, как человек постепенно лишается трезвого рассудка и воли.

Так же тут пошагово расписано, как такие «пауки» плетут свои сети, как они давят, доводят, убеждают и навязывают. И ведь такой человек - больной! - реально может заставить другого поверить в свою искреннюю любовь. «Ведь все же ради нас! Тебя никто так не полюбит!» Да уж, спасибо, такой любви никому не пожелаю, брр…

Книга просто на 10/10 выполняет все то, что ожидается от триллера: пугает, удивляет, захватывает. Я восхищена! Хочу еще что-то от автора!

Советую прочитать хотя бы для того, чтобы потом мне рассказать, угадали ли вы, кто стоял за похищением