fasci_no

20 октября 2023 г. 11:13

эта история захватила меня с головой. я хотела прочесть её запоем за ночь и столь же сильно мечтала растянуть на несколько лет. слишком вкусно, эмоционально, душевно и знакомо.

«Предел скорости» — это про...

внутренние страхи и накопленные обиды;
избавление от всего, что годами тянуло на дно;
крылья за спиной и ощущение свободы;
веру в свои силы и желание работать над сложностями;
любовь и притяжение без надуманных проблем и ссор на пустом месте.

Сью сильно обожглась в прошлых отношениях и сейчас её цель — контролировать каждый аспект своей жизни.
Майкл пережил серьёзную утрату и закрылся от мира за маской весельчака и самодура. скорость — единственное, что продолжает вызывать у него сильные эмоции.

впервые герои сталкиваются в романе «Глубина резкости»: случайная встреча на свадьбе и промелькнувшая искра, начавшая обратный отсчёт. мне очень понравилось, что они не особо бегали от своих истинных эмоций: оба достаточно осознанные, чтобы принять факт влечения и довериться своим ощущениям.

чувствуется, что автор вложила личное в сюжет и от того, переломный момент сюжета воспринимается особенно страшно. буквально через себя пропускаешь все эмоции и возрождаешься заново.

сильно. вдохновляюще. восхитительно.

бесконечно и всей душой влюблена в «Предел» и жду, когда он выйдет в бумаге!

Мы так часто спешим по жизни, обгоняя других и торопясь прийти к финишу, но секрет успеха совсем не в том, чтобы просто давить на газ. Иногда нужно замедлиться, сбросить скорость и ощутить каждое мгновение, чтобы увидеть мир другими глазами. Все как будто встает на паузу, запахи становятся насыщенней, звуки тоньше, а суета уходит на второй план. И вот тогда, в этом состоянии становится очевидным, что у скорости должен быть свой предел.
  Что толку пересекать финишную черту первым, если при этом ты не можешь насладиться тем, что тебя окружает? Ничто великое в этом мире не было создано в спешке, самые прекрасные вещи рождались с терпением и любовью. В этом и волшебство нашей жизни — все обретает смысл, когда мы сбавляем темп и просто наблюдаем.