14 ноября 2023 г. 16:40

3 Сам овца

"Машина с евреями" вызывает ощущение чего-то осклизлого, гнилого и мерзкого, хотя и безобидного. Именно такое отчетливое впечатление остается от этой компиляции примитивных туповатых баек, рассчитанных на людей, которые считают божественным откровением сборник одесских анекдотов.

Брезгливого читателя может обильно вырвать уже на второй-третьей главе. И вовсе не из-за того, что здесь развенчиваются кумиры. О том, что шоу-бизнес - одна гигантская постель старой, опустившейся, пропитой, обдолбанной, сифилитичной и запаршивевшей шлюхи, знает или догадывается любой, кто хоть краем глаза касался этого мира.

Все дело в том, что Макаревич, конечно, говно - говно хитрожопое, патологически жадное и трусоватое, - но и Подгородецкий - ничуть не меньшее говно, только завистливое, пафосное, озабоченное и (вряд ли в данном случае это плюс) честное. Вот характерная цитата для иллюстрации: "Самая запутанная ситуация была у Валерки Ефремова, нашего барабанщика. Вернее, наоборот, она долгое время была самой ясной. Он имел семью в лице жены Марьяны и «военно-полевую жену» в лице нашей костюмерши Таньки. Не без удовлетворения отмечу, что честь ее «открытия» (понимаете, что я имею в виду) принадлежала вашему покорному слуге".

Как говорится, жаба гадюку видит издалека. А смотреть со стороны на их извращенное спаривание - удовольствие очень сильно на любителя.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!