16 декабря 2023 г. 19:54

Почему я собственно хотела прочесть этот роман? Во-первых, мне нравится период в котором жила Джейн Остин, во-вторых, мне нравится сама автор и в третьих, сама тема попаданчества. Однако, у всего есть предел и с рядом вещей я не готова мириться.

Кто-то говорит, что здесь хорошо прописанный мир, однако, есть масса книг – стилизаций под ту эпоху, где подобные вещи поданы куда лучше и глубже, поэтому говорить о сюжете чисто по описательным моментам не совсем корректно, у нас же не книга «Английский дом, тайная история». Гораздо важнее что делают герои и есть ли в них что-то интересное. От себя скажу, увы и ах, мне абсолютно не понравилось то, как герои вели себя и то, что происходило. Любовная история тут такая, что хочется скрежетать зубами и сделать всё, чтобы её забыть.

У меня создалось такое чувство, что роман просто писался наспех, автор просто знала о ком писать, а вот начинка собиралась по частям. А вот модна тема попаданцев, а вот героиню давайте сделаем странной, а вот нужна любовная линия. Как это уживается вместе? Да никак, но собственно и не важно, ведь это просто модно, к тому же такая добротная тема. Но как по мне, если вам хочется чего-то занятного и интересного, то возьмите «Моя леди Джейн», вот там вы точно не соскучитесь. А эту книгу лучше пропустить, хотя задумка была хорошая.

Прочитано в рамках "Killwish"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!