3,7

Perfect for fans of Jane Austen, this engrossing debut novel offers an unusual twist on the legacy of one of the world's most celebrated and beloved authors: two researchers from the future are sent…
Издательство: Harper Perennial

29 мая 2024 г. 12:16

3 Немного не хватило, а возможно было слишком.

Для меня эта книга оказалась идеальной, чтобы впервые появилось желание познакомиться с классикой. К сожалению,  сколько себя помню, ни когда даже не появлялось желание ознакомиться с классическими произведениями, мне всегда казалось, что у них сложный язык.
О самой книги могу сказать, что мне очень нравилось наблюдать за взаимоотношениями главных героев, но последние 4 главы я не смогла нормально прочитать, очень трудно довелось чтение из-за эмоционального настроя. Я слишком сильно переживала за героев, что у меня появилось только одно желание...бросить книгу так и не дочитав её.

ISBN: 978-0062651259

Год издания: 2017

Язык: Английский

Paperback, 373 pages

29 мая 2024 г. 12:16

3 Немного не хватило, а возможно было слишком.

7 мая 2024 г. 14:53

4 Встречи с Джейн Остен, или Как относиться к прошлому

Из любви к книгам Остен не могла не прочитать этот роман. Начало фантастического путешествия в Англию 1815 года вызывало скептическое отношение.
Но бОльшая часть книги - о пребывании там, встречах с Джейн, её близкими, подробностях быта и социального этикета той эпохи  - очень интересна, познавательна, психологична  и заставляет сопереживать героям.
Очень обаятельный и живой образ писательницы получился.
Финал в жанре антиутопии вызывает страх за человечество, перекраивающее свое прошлое. Утешает выбор героев: ведь отказ от памяти означает потерю не только любви, но и самих себя. Но жить им предстоит в этом мире- где  технологии используются ради беспроблемного и комфортного существования.

А ещё одна щекотливая тема: герои сознательно участвуют в проекте, чтобы обманом добыть неизданные…

Подборки