6 января 2024 г. 07:39

4 Изменяются представления людей, но старые мифы не исчезают, они превращаются в сказки или становятся частью религии. Мифы — это фундамент человеческой культуры

Эта книга влюбит в себя каждого. И взрослого и ребенка. Каждый найдет для себя в ней что-то удивительно. Кто-то будет вчитываться в текст, кто-то писать по ней доклады и рефераты, а кто-то с восхищением перелистывать страницу за страницей и рассматривать все иллюстрации.

Я с детства просто обожаю всевозможные энциклопедии. А ещё помешана на мифологии разных стран. А особенно Египта. Ведь я не одна такая? А на серию книг от издательства @mif.culture , я очень давно засматривалась. И не смогла пройти мимо этой красавицы.

Книга создана прекрасной Марией Голубевой. Она настоящий эксперт. Глубокий анализ, правдивые факты, интересные заметки погрузят вас в мир мифов. Хочу заметить, что текст написан комфортным языком и будем понятен каждому.

Отдельно хочу отметить, что с книгой очень удобно работать. Так как на страницах есть перекрестные ссылки, а сама она разделена на четыре раздела. А каждая глава подытожена выводом.