14 января 2024 г. 12:17

4 «Things we never got over», @scorelucy

« — Потому что иногда люди не знают, как попросить то, что им действительно нужно. Ты нуждался в объятиях.

— Нет. Это не так, — прохрипел он. Долгое время он молчал, а я прислушивалась к биению его сердца. — Я нуждался в тебе».

Давай по порядку. Первое — книга определенно заслуживает всей той похвалы, которая была в буктоке во время её выхода. Все эти положительные отзывы, эмоциональные видео и прочее — 10/10.

Слог автора не самый легкий, по этому пришлось немного помучаться в первой половине книги. Но потом я даже не заметила как пролетела остальная часть. Настолько эмоционально, тревожно и местами даже страшно от той неизвестности, которая ждала героев.

Наоми — взрослая женщина попавшая в беду не по собственной воле, оказавшись заложником собственной жизни, и несущая ответственность за то, к чему не была готова. Нокс — порой вел себя как истеричка, и мне жутко хотелось дать ему подзатыльник чтобы он наконец-то взял себя в руки. Но это и хорошо в некотором роде, потому что Нокс не похож ни на одного персонажа с которым я была знакома ранее. Принимать взрослые решения будучи взрослым — не так легко, как кажется.

Но я совершенно точно влюбилась бы не в Нокса, а в Нэша — его брата. В первой книге нам показывали его не часто, но вот вторая книга посвящена ему и я с нетерпением её жду.

Я как любитель маленьких городов, в которых все друг друга знают, потому что это несет уют, и тепло — получила удовольствие сполна. Конечно не обошлось без драм, но это лишь подогревало интерес. Возможно я бы не поставила этой истории твердую пятерку,  так как были свои минусы и моменты, которые меня очень раздражали, особенно поступки главных героев, которые порой вели себя как дети, а не взрослые люди. Но всё же роман вышел удивительным, сильным и порой даже смелым. Чем и заслужил отдельное место в моем сердце.