IraBrazil

17 января 2024 г. 02:01

Мальчик ожидал каких-то феерических модных каникул за рубежом, так обещали родители, но что-то у "новых" москвичей (несколько лет назад за лучшей жизнью перебрались в Москву) дебит с кредитом не сходился, были какие-то финансовые трудности-проблемы, и ребенка на лето "сослали в Сибирь" к родственникам.

Сначала Ярослав был не рад, но много ли ребенку надо - новая обстановка и вот ужн и новые приключения, скучать было некогда.

Я выбрала эту книгу по названию и обложке. Думала, там будет именно про птиц (дядя мальчика - орнитолог), но про птиц настоящих было крайне мало, а вот про ненастоящих было больше - тетя мальчика лепила птичек из глины и обучала этому детей, и готовые работы шли в том числе и на продажу туристам, но еще больше книга про более здорОвые отношения и менее здорОвые. Наверное, эту книгу, а она для детей, можно почитать и родителям, так как на примере двух семей (родители Ярослова и семья тети, где гостил мальчик) предлагается посмотреть, какие отношения лучше для ребенка.

Какого-то особо сибирского колорита в книге нет, но в то же понятно, что герой получается какой-то другой опыт, пусть не такой, на который рассчитывал, но не менее, а может быть даже более важный, чем сам ожидал.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!