4,3

Отдых в этнографическом музее вместо обещанного Диснейленда - перспектива для одиннадцатилетнего Ярослава так себе. Он ужасно разочарован, что его ждут каникулы в Сибири, в обществе странных…
Серия: Лауреаты Международного конкурса им. С. Михалкова
Издательство: Детская литература

17 апреля 2024 г. 05:48

Книжка милая, хотя ей не хватает детальности, что часто бывает в детской литературе. Читается залпом. Но в сущности это объединение нескольких ситуативных рассказов, а не цельная повесть. И финал уж слишком скомканный, будто у писательницы закончилось время, и она внезапно бросила произведение. Скорее всего, позже прочту другие произведения автора, потому что приятный слог и реалистичные персонажи.

ISBN: 978-5-08-006073-1

Год издания: 2019

160 стр

17 апреля 2024 г. 05:48

IraBrazil

17 января 2024 г. 02:01

Мальчик ожидал каких-то феерических модных каникул за рубежом, так обещали родители, но что-то у "новых" москвичей (несколько лет назад за лучшей жизнью перебрались в Москву) дебит с кредитом не сходился, были какие-то финансовые трудности-проблемы, и ребенка на лето "сослали в Сибирь" к родственникам.

Сначала Ярослав был не рад, но много ли ребенку надо - новая обстановка и вот ужн и новые приключения, скучать было некогда.

Я выбрала эту книгу по названию и обложке. Думала, там будет именно про птиц (дядя мальчика - орнитолог), но про птиц настоящих было крайне мало, а вот про ненастоящих было больше - тетя мальчика лепила птичек из глины и обучала этому детей, и готовые работы шли в том числе и на продажу туристам, но еще больше книга про более здорОвые отношения и менее здорОвые.…

Подборки